Рейтинг@Mail.ru
National Interest впечатлила отличительная особенность танка "Армата" - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

National Interest впечатлила отличительная особенность танка "Армата"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг — РИА Новости. Создателям беспилотной версии российского танка Т-14 "Армата" удалось решить проблему, присущую любой машине с дистанционным управлением. Такое мнение в статье для National Interest высказал американский публицист Питер Сучиу.
Ранее стало известно, что новейший российский танк Т-14 "Армата" прошел испытания в беспилотном режиме.
Публицист считает, что обеспечение техники "ситуационной осведомленностью" — важнейший вопрос, относящийся к дистанционно управляемым аппаратам. Создатели Т-14 дали на него ответ, расположив по всему корпусу танка широкоугольные видеокамеры. Они позволяют осуществлять обзор в диапазоне 360 градусов, а также обеспечивают экипаж данными о ситуационной обстановке.
Подводная лодка проекта Ясень-М
Американского адмирала встревожили российские подлодки в Средиземном море
Другой инновационной характеристикой танка публицист называет необитаемую башню. Она включает в себя удаленно управляемую гладкоствольную 125-миллиметровую основную пушку 2А82-1М с полностью автоматизированной системой заряжания.
Эксперт обратил внимание на способность Т-14 передвигаться со скоростью 90 километров в час. Он предположил, что это делает его потенциально более мобильным, чем американский танк M-1 Abrams.
Подчеркивается, что новый российский танк сможет проводить разведывательные операции, участвовать в процессе определения целей и корректировки огня самоходных артиллерийских установок, ракетных систем "поверхность — воздух" и даже танков Т-90.
Т-14 — единственный в мире танк третьего послевоенного поколения, который предназначен для ведения боя в непосредственном соприкосновении с противником, поддержки наступления мотострелковых подразделений, фортификационных сооружений, живой силы противника, расположенной в укрытиях и на открытой местности.
Испытания перспективной 130-мм гладкоствольной танковой пушки L51. Стоп-кадр видео
"Самая мощная в НАТО". Пробьет ли "Армату" новая немецкая пушка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала