Рейтинг@Mail.ru
Состав Госсовета могут расширить - РИА Новости, 26.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Состав Госсовета могут расширить

Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 авг - РИА Новости. Состав Госсовета в новом законе могут расширить, обсуждается вопрос включения в его состав генерального прокурора и председателя Счетной палаты, рассказал РИА Новости глава комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.
«
"Наверно, я думаю, он (Госсовет) будет немножко пошире. Как будет, это пока все в проектной стадии. Губернаторы - да, наверное, председатель правительства, наверное, представители федерального собрания обеих палат. Обсуждается генеральный прокурор, председатель Счетной палаты", - сказал Крашенинников.
В настоящее время текст законопроекта, по словам парламентария, находится в стадии обсуждения, готовятся его разные варианты.
"Важно, чтобы он с другими актами был в системе, потому что готовится закон о правительстве, понятно, что нужно будет готовить закон, связанный с организацией местного самоуправления, региональной власти. Поэтому его нужно будет делать в системе, и только тогда он будет эффективен. А сам по себе, наверное, он может быть, но лучше, чтобы он работал в системе. Такая работа ведется, мы надеемся, что в осеннюю сессию это будет", - сказал Крашенинников.
Руководитель Высшего Совета ЛДПР Владимир Жириновский во время обращения к молодежи
Жириновский предложил наделить Госсовет "сверхполномочиями"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала