Рейтинг@Mail.ru
В Кремле пообещали ответ на высылку российского дипломата из Австрии - РИА Новости, 24.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле пообещали ответ на высылку российского дипломата из Австрии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 авг — РИА Новости. Россия зеркально ответит на высылку своего дипломата из Австрии, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Ранее газета Krone сообщила, что сотрудник российской дипмиссии должен покинуть страну до 1 сентября в связи с делом о шпионаже. В материале отмечалось, что Австрия впервые объявила российского дипломата персоной нон грата. По данным СМИ, речь идет о "предварительной кульминации шпионского скандала, который местные власти считают особенно серьезным".
Позже в австрийском МИД подтвердили эту информацию, подчеркнув, что поведение россиянина "противоречит конвенции о дипломатических отношениях".
В посольстве России РИА Новости сообщили, что зеркальная реакция Москвы не заставит себя ждать, и отметили, что решение властей Австрии ущербно для конструктивных двусторонних отношений.
Привет, Прага: Россия высылает двух чешских дипломатов
Привет, Прага: Россия высылает двух чешских дипломатов
Схожую точку зрения высказывал зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Он напомнил, что в последние месяцы произошли несколько аналогичных инцидентов, и назвал это плохой тенденцией.
"Надо подумать, почему это происходит, кто руководит этой антироссийской кампанией", — отметил сенатор.
На прошлой неделе Служба безопасности полиции Норвегии (PST) сообщила об аресте 50-летнего мужчины, которого подозревают в разглашении государственной тайны: якобы он встречался с "российским разведчиком" и передал ему сведения, которые "могут навредить фундаментальным интересам Норвегии". Норвежцу грозит до 15 лет тюрьмы, а дипломата объявили персоной нон грата и выслали из страны. Москва выразила норвежскому МИД протест.
Здание Государственной Думы РФ
"В общий строй русофобов". В Госдуме оценили высылку дипломата из Австрии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала