Рейтинг@Mail.ru
Клинические исследования вакцины от COVID-19 завершат в сентябре - РИА Новости, 21.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинические исследования вакцины от COVID-19 завершат в сентябре

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Все испытывающие вакцину от COVID-19 в центре "Вектор" чувствуют себя хорошо и не ощущают побочных реакций от препарата, сообщили РИА Новости в пресс-службе Роспотребнадзора.
«

"К настоящему моменту вакцину получили все участники клинического исследования: 14 человек, привитых в рамках первого этапа, и 43 человека — в рамках второго этапа. Еще 43 добровольца из контрольной группы получили плацебо", — говорится в сообщении ведомства.

Отмечается, что шесть из ста участников испытаний отмечали появление болезненных ощущений в месте укола. Дискомфорт проходил на следующие сутки.

Российская вакцина от коронавируса

Сейчас "Вектор" проводит второй этап клинических испытаний своей вакцины. Исследование стартовало 27 июля, а завершить его планируют в сентябре этого года.
На прошлой неделе в России зарегистрировали первую в мире вакцину от коронавируса, разработанную специалистами Центра имени Гамалеи при поддержке Российского фонда прямых инвестиций.
Сотрудник Национального исследовательского центра им. Гамалеи в лаборатории
Результаты испытаний российской вакцины от COVID-19 опубликуют в августе
Препарат предназначен для введения внутримышечно, его назвали "Спутник V". Минздрав планирует организовать вакцинацию в два этапа с интервалом в три недели. Такая схема, как заявили в ведомстве, позволяет сформировать иммунитет сроком до двух лет.
Предполагается, что первыми вакцину получат медработники, учителя и специалисты, работающие с детьми. По словам министра здравоохранения Михаила Мурашко, вакцинация будет бесплатной для граждан.
Спасительное средство: как разрабатывают вакцины
7 июля 2020, 09:30
Инфографика
Спасительное средство: как разрабатывают вакциныПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала