Рейтинг@Mail.ru
Внешнеторговый оборот Пензенской области вырос на 25% - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пензенская область
Пензенская область

Внешнеторговый оборот Пензенской области вырос на 25%

© Depositphotos.com / can400Пенза
Пенза
Пенза. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕНЗА, 19 авг - РИА Новости. Внешнеторговый оборот Пензенской области в январе-июне текущего года увеличился по сравнению с первым полугодием 2019 года на 25,3% - до 284,8 миллиона долларов, сообщила пресс-служба правительства региона.
«
"В январе-июне 2020 года внешнеторговый оборот Пензенской области увеличился на 25,3%, превысив 284,8 миллиона долларов. Экспорт увеличился на 44,2% и составил 150,9 миллиона долларов", - говорится в сообщении.
Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев
Пензенский губернатор обозначил приоритеты развития региона
Губернатор Иван Белозерцев в среду на встрече с руководителями предприятий региона в формате делового завтрака отметил, что область в сложных условиях текущего года значительно увеличила объем экспорта.
«
"В сложных условиях 2020 года Пензенской области удалось значительно увеличить объем экспортных поставок. В 75 раз вырос экспорт средств наземного транспорта, на восемь с лишним процентов увеличился экспорт мебели. На 50% вырос экспорт устройств для автоматического регулирования, на треть - отгрузка лекарств. Хорошие внешнеторговые показатели и в других отраслях", - цитирует Белозерцева пресс-служба.
"Я испытываю чувство гордости за то, что у нас в регионе есть такие предприятия, есть такие руководители, которые не стоят на месте. Вы всегда стремитесь двигаться вперед, используете передовые технологии, создаете новые рабочие места, инвестируете в развитие предприятий, выпуская конкурентоспособную продукцию, которая востребована не только в регионах РФ, но и за границей", - добавил глава региона.
Он отметил, что развитие российского несырьевого экспорта - одна из стратегических задач, поставленных президентом РФ. "Считаю, что, объединив усилия, мы можем значительно улучшить экономические показатели нашего региона", - сказал губернатор.
Пенза
В Пензенской области отремонтировали поликлинику для 15 тысяч детей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала