Рейтинг@Mail.ru
В ТиНАО начал работу новый пожарно-спасательный отряд - РИА Новости, 19.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни

В ТиНАО начал работу новый пожарно-спасательный отряд

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкСотрудники пожарно-спасательного центра выводят пожарную технику из гаража
Сотрудники пожарно-спасательного центра выводят пожарную технику из гаража
Сотрудники пожарно-спасательного центра выводят пожарную технику из гаража. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Новый пожарно-спасательный отряд заступил на дежурство в Троицком и Новомосковском административных округах (ТиНАО), до конца года там будет создано еще четыре таких подразделения, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.
Он отметил, что обеспечению безопасности в ТиНАО уделяется особое внимание. С момента присоединения этих территорий в рамках программы "Безопасный город" там были построены и введены в эксплуатацию четыре новых пожарных депо.
"С 2012 года численность пожарных и спасателей в ТиНАО увеличилась в три раза, до 860 человек, а среднее время прибытия к месту пожара сократилось почти в два раза", — подчеркнул заммэра.
Он сообщил, что в настоящее время на территории новых округов дислоцируются 11 пожарных частей, однако в связи с активной жилой застройкой принято решение увеличить их число.
 Московские пожарные
Власти Москвы рассказали об итогах пяти лет работы пожарных и спасателей
"Приступил к дежурству новый пожарно-спасательный отряд в поселении Московский, в нем работают 117 специалистов, суточная дежурная смена — 23 человека. Отряд оснащен современной техникой, для тренировок сотрудников есть учебно-тренировочная башня, скалодром и теплодымокамера", — рассказал Бирюков.
Глава комплекса городского хозяйства отметил, что новый пожарно-спасательный отряд предназначен для оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации, пожары и ДТП на территории Новой Москвы.
"В его зоне ответственности находится городское поселение Московский и еще восемь населенных пунктов. С открытием нового отряда сократилось время прибытия пожарно-спасательных подразделений к месту вызова в этом районе, что позволило минимизировать последствия от происшествий", — подчеркнул заммэра.
Бирюков сообщил, что до конца 2020 года планируется открыть еще четыре пожарно-спасательных отряда в городе Щербинка и поселениях Марушкинское, Краснопахорское, Щаповское.
Учения в пожарно-спасательном центре
В Новой Москве введут в эксплуатацию 12 новых пожарных депо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала