Рейтинг@Mail.ru
В Ленобласти к 2021 году появятся новые турмаршруты - РИА Новости, 18.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ленинградская область
Ленинградская область

В Ленобласти к 2021 году появятся новые турмаршруты

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 авг - РИА Новости. В Ленинградской области к 2021 году появятся новые туристические маршруты и пассажирский причал у музея "Прорыв Блокады Ленинграда", сообщил РИА Новости представитель пресс-службы региональной администрации.
По данным регионального комитета по туризму, в рамках проекта "Туристский коридор "Санкт-Петербург – Сайма" в следующем году откроются маршруты, объединяющие Санкт-Петербург и Ленинградскую область с четырьмя финскими городами озерного района Сайма ─ Савонлинной, Иматрой, Лаппеенрантой и Миккели.
«
"Грандиозным событием в региональной туристической отрасли станет проект "Суворовские каналы – от забвения до туристической крепости". В настоящее время идет подготовка и обустройство новых экологических, пешеходных и велосипедных маршрутов, связанных с деятельностью знаменитого полководца Александра Суворова", - рассказал собеседник агентства.
Он напомнил, что прославленный военачальник укрепил границы Финляндии со Швецией и внес неоценимый вклад в развитие Ленинградской земли.
Кроме того, в следующем году для любителей историко-патриотического туризма готовятся пять новых маршрутов "Звезда Победы", посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также четыре сельских маршрута ─ для тех, кто предпочитает деревенский отдых.
Вид на озеро со смотровой площадки Осиновецкого маяка Всеволожского района Ленинградской области
В Ленобласти создадут 47 экотроп и разовьют сельский туризм
В 2021 году также планируется строительство пассажирского причала у музея "Прорыв Блокады Ленинграда" в Кировском районе.
"В настоящее время в регионе действуют новые причалы в поселках Невская Дубровка и Свирьстрой, на острове Ореховый, в селе Старая Ладога и городе Кириши. Большой инвестиционный проект реализован на острове Коневец и в Бухте Владимирская, где были построены два причала",- подытожили в обладминистрации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала