Рейтинг@Mail.ru
В Курской области "умершая" пациентка очнулась в морге - РИА Новости, 17.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Курской области "умершая" пациентка очнулась в морге

© Fotolia / RidoРодственники с пациентом в больнице
Родственники с пациентом в больнице
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 17 авг — РИА Новости. Власти в Курской области проверяют данные об очнувшейся в морге пациентке, чью смерть констатировали в райбольнице, сообщает Telegram-канал администрации региона.
«

"Ранее в СМИ и социальных сетях появилась информация о том, что женщина, госпитализированная в Горшеченскую ЦРБ, очнулась в морге, куда ее отправили после того, как констатировали смерть в районной больнице", — информируют областные власти.

По данным обладминистрации, в настоящее время пациентка из Горшеченской центральной райбольницы находится в Курской областной клинической больнице.
Кроме того, в СМИ и соцсетях сообщали о том, что мужчину, поступившего в Суджанскую центральную райбольницу с 70-процентными ожогами тела, поливали в качестве лечения холодной водой. Пациент скончался несколько дней спустя в областной клинической больнице.
"Об этих случаях комитету здравоохранения известно. По фактам, изложенным в СМИ, проводится служебная проверка. По ее результатам будут приняты решения, в том числе, при необходимости, административные. Конечно, такие случаи недопустимы, но чтобы делать выводы, нужно получить заключения экспертов. Для проверки мы привлекаем компетентных специалистов, в их мнении не сомневаемся", — приводит администрация слова первого заместителя председателя комитета здравоохранения Курской области Ирины Забелиной.
Больница
Депздрав Москвы опроверг информацию об избиении пациентки санитаркой
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала