Рейтинг@Mail.ru
Обвиняемого в нападении на посольство России избили на границе с Крымом - РИА Новости, 15.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обвиняемого в нападении на посольство России избили на границе с Крымом

© AFP 2024 / Sergey SupinskyПолиция Украины охраняет здание посольства России в Киеве во время митинга в поддержку Надежды Савченко в марте 2016 года
Полиция Украины охраняет здание посольства России в Киеве во время митинга в поддержку Надежды Савченко в марте 2016 года
Полиция Украины охраняет здание посольства России в Киеве во время митинга в поддержку Надежды Савченко в марте 2016 года. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. В Херсонской области избили украинского националиста Владимира Кошовенко, который проходит по делу о нападении на посольство России в Киеве в марте 2016 года. О случившемся сам Кошевенко рассказал на Facebook.
По словам радикала, он вместе с братом отдыхал в курортном городе Геническ, где "нет украинской символики".
Опубликовано Volodymyr Koshovenko Вторник, 14 июля 2020 г.
Кошовенко заявил, что ему, "красавчику с чубом на голове", разговаривающему на "родном соловьином", пришлось ловить взгляды. По его словам, он ощущал себя "чужаком в родной стране".
Националист предположил, что это, а также "ненависть молодых людей ко всему проукраинскому, к Украине", стало причиной нападения на него местной молодежи.
"Рекомендую всем, кто будет ехать в такие места, брать с собой средства защиты, такие как пистолет или газовый баллончик. Может, так обезопасите себя от пророссийского населения", — заявил Кошовенко.
Он также выразил сожаление из-за того, что не увидел в городе "ни одного офиса" украинских националистических организаций.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы РФ по безопасности и противодействию коррупции Наталья Поклонская во время пленарного заседание Госдумы РФ в Москве. 20 марта 2019
Поклонская предложила метод борьбы с украинскими националистами

Нападение на российское посольство в Киеве в 2016 году

В сентябре 2019 года российские следователи заочно предъявили обвинение Кошовенко в нападении на посольство России в Киеве, произошедшем в марте 2016-го. Националисту заочно вменяется статья "Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой". Ему грозит до десяти лет лишения свободы.
В октябре 2019 года радикал разместил на Facebook запись с комментарием на предъявленное обвинение, где похвастался тем, что стал "врагом России".
Как отметили в СК, из-за Кошовенко и других погромщиков порядок работы посольства оказался "грубо нарушен", а российскому имуществу причинен "значительный материальный ущерб".
Кроме того, в 2018 году, по данным СМИ, радикалы, среди которых был Кошовенко, ворвались в здание Россотрудничества в Киеве, напали на сотрудников и демонстративно сожгли флаг России.
Сотрудники украинской полиции
В Одессе произошла драка националистов и сторонников партии Медведчука
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала