Рейтинг@Mail.ru
Названы самые эффективные способы замедлить старение мозга - РИА Новости, 15.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы самые эффективные способы замедлить старение мозга

Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 авг — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников назвал в эфире телеканала "Россия 1" самые эффективные способы замедлить старение мозга.
Данная проблема, как отметил эксперт, наблюдается не только с возрастом, но и у молодых людей. Так, люди живут в условиях стресса, не умея правильно на него реагировать, ленятся вести правильный образ жизни, мало двигаются.
Здоровое питание
Ученые выяснили, какая диета защитит мозг от старения
По словам Мясникова, один из способов замедления старения мозга — социальная активность. "Итак, (необходимо. — Прим. ред.) сохранять интерес к жизни, быть молодым, хотя бы внутри, всем интересоваться, много читать, много думать", — посоветовал врач.
Для замедления старения мозга следует правильно питаться, подчеркнул специалист. В частности, по его словам, в профилактике деменции полезны морепродукты, в которых есть полиненасыщенные жирные кислоты.
Еще одним способом Мясников назвал регулярные физические нагрузки. "Вы должны быть активны, только тогда ваш мозг будет работать", — заметил телеведущий. По его словам, физическая активность хорошо воздействует на мозговую деятельность.
Кроме того, для сохранения отличной работоспособности необходимо отказаться от вредных привычек. Телеведущий напомнил, что курение вызывает атеросклероз сосудов головного мозга, что, в свою очередь, ведет к деменции.
Человеческий мозг
Ученые назвали простой способ замедлить старение
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала