Рейтинг@Mail.ru
Доход Путина вырос на 1,1 млн рублей за 2019 год - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доход Путина вырос на 1,1 млн рублей за 2019 год

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин проводит совещание по ситуации в г. Усолье-Сибирском
Президент РФ Владимир Путин проводит совещание по ситуации в г. Усолье-Сибирском
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. В 2019 году Владимир Путин заработал 9,7 миллиона рублей, сообщается на сайте Кремля.
При этом доход президента России за 2018-й составил 8,6 миллиона рублей. Согласно декларации, в собственности у Путина есть квартира площадью 77 квадратных метров и гараж, а в пользовании — еще одна квартира (153,7 квадратного метра) и машино-место на 18 квадратных метров.
Дезинфекционный туннель в резиденции президента
Производитель рассказал о туннеле для дезинфекции в резиденции Путина
Помимо этого, глава государства владеет двумя автомобилями ГАЗ-М21, "Нивой" и прицепом "Скиф".
Премьер-министр Михаил Мишустин, в свою очередь, заработал в 2019 году, до прихода в правительство, 18,2 миллиона рублей (в 2018-м — 18,9 миллиона). С 2010-го и вплоть до января 2020 года он возглавлял Федеральную налоговую службу. До этого Мишустин несколько лет занимался бизнесом, а при переходе на государственную службу передал активы супруге.
Зампредседателя Совета безопасности и бывший председатель кабмина Дмитрий Медведев в 2019 году задекларировал более 11 миллионов рублей доходов, в 2018-м — 9,9 миллиона.
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев перед началом ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Источник рассказал о резиденции Медведева в новой должности
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в прошлом году заработал свыше 14,6 миллиона рублей, а его супруга Татьяна Навка — более 235,9 миллиона.
В 2018-м фигуристка задекларировала два земельных участка, два жилых дома, три квартиры в России и одно место для автомобиля. Помимо этого, олимпийская чемпионка владеет двумя автомобилями Mercedes и мотовездеходом. В 2017 году на нее была записана и квартира в США, однако сейчас эта недвижимость в собственности Навки не значится, как и автомобиль Lexus.
Также, согласно сайту Кремля, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко в 2019 заработала 16,7 миллиона рублей, спикер Госдумы Вячеслав Володин — 100,2 миллиона, глава Министерства иностранных дел Сергей Лавров — почти 8,5 миллиона, руководитель Минобороны Сергей Шойгу — 12,6 миллиона, а министр внутренних дел Владимир Колокольцев — 12,8 миллиона.
Открытие ГУМ-катка на Красной площади
Татьяна Навка рассказала о семейной жизни с Дмитрием Песковым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала