Рейтинг@Mail.ru
В Якутии почти не осталось лесных пожаров в зоне обслуживания - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

В Якутии почти не осталось лесных пожаров в зоне обслуживания

Сотрудник пожарной службы МЧС РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 14 авг – РИА Новости. Лесных пожаров в Якутии в зоне обслуживания почти не осталось, но расслабляться рано, заявил РИА Новости министр экологии, природопользования и лесного хозяйства республики Сахамин Афанасьев.
В труднодоступных землях Якутии, где решением региональной комиссии по ЧС тушение приостановлено, в пятницу зарегистрированы 84 термоточки на общей площади 229 861 гектар. Наблюдение за пожарами осуществляется с использованием космических средств.
«
"На территории республики сегодня принимаются меры по дотушиванию восьми лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составляет 1867,50 гектаров. Можно сказать, в зоне обслуживания у нас практически не осталось лесных пожаров, но расслабляться рано, до 1 сентября", - рассказал министр.
За прошедшие сутки в зоне обслуживания ликвидировано три природных пожара, в зоне контроля - 20. В тушении задействованы 320 человек, 65 единиц техники.
Ранее сообщалось, что свыше 1,3 миллиарда рублей будет выделено из федерального и регионального бюджетов на борьбу с лесными пожарами в Якутии в этом году. Самолет МЧС России Ил-76 доставил в Якутию из Москвы мобильный комплекс для космического мониторинга лесных пожаров. Глава Якутии 2 июля ввел в регионе режим ЧС из-за лесных пожаров.
Тушение лесного пожара в районе озера Тургояк в Челябинской области
В Челябинской области локализовали лесной пожар у озера
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала