Рейтинг@Mail.ru
Злостных автохулиганов предложили лишать прав - РИА Новости, 14.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Злостных автохулиганов предложили лишать прав

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 авг — РИА Новости. В Госдуме готовят законопроект об ужесточении ответственности за повторные и системные хулиганские действия, в том числе с использованием автомобиля.
Автор инициативы, зампред комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина, сообщила РИА Новости, что речь идет об увеличении штрафов и даже лишении водительских прав.
Велосипедисты едут по пешеходному переходу
Ученые выявили связь между стоимостью автомобиля и нарушением ПДД
Депутат пояснила, что сейчас ответственность за повторное мелкое хулиганство наступает только за действия в интернете, в том числе в отношении власти.
«

"Предлагаем усилить ответственность за любое повторное и многократное мелкое хулиганство. Соответствующий законопроект мы уже начали готовить с коллегами-юристами. <…> Считаю, что нужно внести изменения в статью 20.1 КоАП России "Мелкое хулиганство", — сказала Вторыгина.

Идея разработки документа появилась у парламентария после случая во Владивостоке, где 26 июня водитель Lexus намеренно окатил водой из лужи пешеходов и снял это на видео, которое затем выложили в интернет. Ролик сопровождался комментарием: "Бесплатная мойка (лиц)".
Позже злоумышленник удалил пост и принес извинения жителям Приморья, по статье о мелком хулиганстве суд оштрафовал его на 80 тысяч рублей.
Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД в Москве
В Москве задержали пьяного водителя после совершения 562 нарушений ПДД
При этом выяснилось, что мужчина уже попадал в поле зрения полиции из-за размещенной в соцсетях другой видеозаписи. Во время празднования Дня Победы он перегородил своей машиной выход из подъезда жилого дома в центре города, за что его оштрафовали.
«

"Этот случай бытового хамства, на мой взгляд, нельзя оставлять без внимания. Хулиган, оскорбивший человеческое достоинство прохожих, не только не чувствовал своей вины, но и гордился своим поступком, подчеркивая, что его не волнует мнение осуждающих", — сказала Вторыгина, комментируя случай во Владивостоке.

Депутат отметила, что ей неизвестны мотивы данного поступка и причины "откровенного презрения" водителя к окружающим, но они в любом случае не могут служить оправданием.
По ее мнению, ситуация также осложняется тем, что такое поведение, распространенное через социальные сети, рискует стать вирусным.
Карета скорой помощи на улицах Владивостока
Во Владивостоке разыскали водителя, который не пропустил скорую
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала