Рейтинг@Mail.ru
Россиян предупредили о режиме эпидемии в Черногории - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиян предупредили о режиме эпидемии в Черногории

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Министерство иностранных дел РФ предупредило россиян, планирующих поездку в Черногорию, что там объявлен режим эпидемии в связи с коронавирусом.
Ранее Черногория включила Россию в список стран, гражданам которой с 7 августа разрешен въезд в страну без дополнительных условий в связи с COVID-19.
«

"Путешественникам необходимо иметь в виду, что угроза рецидива массового заражения отнюдь не миновала. Этим обстоятельством, в частности, продиктовано у нас сохранение ограничительных и профилактических мер, предельно аккуратный выбор иностранных направлений, открывающихся для авиаперелетов. Применительно к Черногории не лишним иметь в виду, что в этой курортной стране с 21 июля объявлен всеобщий режим эпидемии. Он действует до сих пор", - сказала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова на брифинге.

По словам Захаровой, динамика распространения коронавируса в Черногории имеет волнообразную форму, что не позволяет достоверно судить о реальной эпидемиологической обстановке.
Ранее Национальный координационный совет при правительстве Черногории (NKT) постановил включить Россию в список государств, чьи резиденты могут въехать в Черногорию без дополнительных условий.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 20 миллионов случаев заражения, свыше 737 тысяч человек скончались.
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19
12 августа 2020, 13:36
Инфографика
Спутник V: первая зарегистрированная вакцина от COVID-19Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала