Рейтинг@Mail.ru
Профессор рассказала о последствиях перегрузок у школьников - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Профессор рассказала о последствиях перегрузок у школьников

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 авг - РИА Новости. Последствиями перегрузок из-за учебы и дополнительных занятий у школьников могут быть неврозы, проблемы со сном, а также ожирение или дефицит массы тела, заявила член-корреспондент РАО, профессор, главный научный сотрудник Лаборатории психолого-педагогических исследований и технологий специального образования лиц с интеллектуальными нарушениями ФГБНУ ИКП РАО Светлана Лазуренко.
"Если говорить о последствиях перегрузок... любая перегрузка, к которой очень часто стремятся родители, имеет другую сторону, то есть они не двигаются в сторону достижения своей цели, а имеют обратный эффект. С одной стороны, у ребенка нарушается функционирование центральной нервной системы, возникают неврозы, различного рода функциональные отклонения... нарушаются сон и режим питания, у кого-то возникает недостаток массы тела, у кого-то это приводит к избытку массы тела, обостряются основные заболевания", - сказала Лазуренко на форуме "Здоровье нации - основа процветания России".
Уполномоченный по правам ребенка в городе Москве Евгений Бунимович
Депутат МГД оценил нагрузку на детей и учителей при онлайн-обучении
Она отметила, что помимо этого у ребенка из-за постоянных перегрузок меняется эмоциональное состояние, которое иногда приводит к девиантному поведению.
По словам эксперта, последствия перегрузок ребенка в той или иной степени видит каждый родитель. "Всегда надо думать о рациональной нагрузке и учете тех возможностей, потенциальных ресурсов, которые есть у каждого ребенка", - подчеркнула Лазуренко.
Форум "Здоровье нации - основа процветания России" проводится в этом году с 11 по 13 августа в Москве. РИА Новости выступает стратегическим медиапартнером форума.
Ребенок взвешивается на весах
Диетолог назвала причину ожирения школьников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала