Рейтинг@Mail.ru
Дегтярев рассказал о белорусских флагах на митингах в Хабаровске - РИА Новости, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Дегтярев рассказал о белорусских флагах на митингах в Хабаровске

© РИА Новости / Администрация Хабаровского края | Перейти в медиабанкВрио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 13 авг — РИА Новости. Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев заявил в интервью "Известиям", что на несанкционированные митинги в Хабаровске приходят "паразитирующие" на протесте люди, в результате на акциях уже поднимают флаги в знак солидарности с демонстрантами в Белоруссии.
Исполняющий обязанности главы региона признался, что если бы был местным жителем и проголосовал за своего предшественника Сергея Фургала, то сам бы вышел на акции протеста после его ареста.
«

"Но дальше-то на этот протест слетелись, как коршуны, из других регионов, в том числе из стран, те, кто, как правило, паразитирует на протесте. У нас, вы видите, уже поднимают красные флаги (вероятно, имеются в виду флаги белорусской оппозиции. — Прим. ред.) в солидарность с белорусскими протестами. При чем здесь они? Прямо какая-то вакханалия начинается", — заявил Дегтярев.

Он отметил, что сам протестовать не пойдет, поскольку занимает высшую государственную должность в регионе. "Но свое положительное отношение я уже высказал раз, наверное, 200 за последние три недели. И, к сожалению, некоторые меня не слышат", — заметил врио губернатора.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Дегтярев рассказал о "черствых чиновниках" в Хабаровском крае
Несанкционированные митинги проходят в Хабаровске с 11 июля после задержания и ареста губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Президент России Владимир Путин 20 июля отправил его в отставку в связи с утратой доверия. Врио главы региона назначен Михаил Дегтярев.
Протесты в Белоруссии начались после выборов президента, прошедших в республике 9 августа. По данным республиканского ЦИК, на них победил действующий президент Александр Лукашенко, набравший более 80 процентов голосов избирателей. Второе место у Светланы Тихановской — 10,09 процента. Оппозиция результаты не признала.
Для разгона протестующих белорусские силовики применяют водометы, слезоточивый газ, светошумовые гранаты и резиновые пули. Задержано около шести тысяч человек.
Все новости Белоруссии читайте на сайте Sputnik Беларусь >>
Госсекретарь США Майк Помпео
США пригрозили приостановкой поставкок нефти в Белоруссию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала