Рейтинг@Mail.ru
Алтайский край обеспечит горячими обедами младших школьников - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Алтайский край
Алтайский край

Алтайский край обеспечит горячими обедами младших школьников

CC BY-SA 4.0 / Cheburgenator / Алтайский край
Алтайский край
Читать ria.ru в
БАРНАУЛ, 12 авг – РИА Новости. Власти Алтайского края с нового учебного года обеспечат горячими обедами всех школьников младших классов, дополнительно питание получат 119 тысяч учеников, сообщает в среду краевое правительство.
Президент России Владимир Путин на совещании во вторник заявил, что необходимо, чтобы все школьники начальных классов в России могли получать бесплатное горячее питание, правительство и регионы должны представить свои предложения.
«

"В регионе для обеспечения горячим питанием школьников 1-4 классов проведен необходимый комплекс мероприятий совместно с Роспотребнадзором. Проведена паспортизация всех столовых, пищеблоков и посадочных мест. Закуплено необходимое количество посуды и мебели, специальное технологическое оборудование для кухни", - говорится в сообщении.

Власти отметили, что в настоящее время продолжается ремонт столовых. На эти цели уже в этом году потрачено 50 миллионов рублей, а в прошлом – 100 миллионов рублей.
"Финансирование будет осуществляться за счет федерального, краевого и муниципального бюджетов", - добавили в правительстве.
Семья с детьми
В России более миллиона семей получают пособия на детей до трех лет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала