Рейтинг@Mail.ru
В России выявили 5102 новых случая заражения коронавирусом - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России выявили 5102 новых случая заражения коронавирусом

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВрачи скорой помощи везут пациента в приемное отделение городской клинической больницы No 15 имени О. М. Филатова в Москве
Врачи скорой помощи везут пациента в приемное отделение городской клинической больницы No 15 имени О. М. Филатова в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. За сутки в 84 российских регионах выявили 5102 больных COVID-19, у 27,5 процента симптомы отсутствуют. Об этом сообщил оперативный штаб по борьбе с распространением коронавируса.
Выздоровели 7123 человека, 129 скончались.
Регистрация в Минздраве России первой в мире вакцины от COVID-19
ВОЗ проверит безопасность российской вакцины от коронавируса
На первом месте по приросту заразившихся — Москва (+689 случаев), за ней следуют Свердловская область (+167), Санкт-Петербург (+161), Подмосковье (+152), Ростовская (+127) и Нижегородская области (+124). Меньше всего новых пациентов с COVID-19 — в Северной Осетии и Чечне (по семь заболевших), в Еврейской АО (четверо) и Ненецком АО (один).
Накануне сообщалось о 4945 новых случаях. Таким образом, за весь период эпидемии в России зарегистрировали более 900 тысяч заразившихся коронавирусом, из них свыше 15,2 тысячи умерли, 710 тысяч с лишним вылечились.
Ситуация с коронавирусом COVID-19 во Франции
На волнах вируса. Страны готовятся к новым вспышкам
В мире, по данным ВОЗ, насчитывается почти 20 миллионов больных COVID-19, около 735 тысяч из них погибли.
Среди наиболее подверженных вирусу SARS-CoV-2 стран, согласно подсчетам Университета Джонса Хопкинса, — Соединенные Штаты Америки, Бразилия и Индия. Россия остается на четвертой строчке, за ней следуют ЮАР, Мексика, Перу, Колумбия, Чили, Иран, Испания, Великобритания и Саудовская Аравия.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала