Рейтинг@Mail.ru
Синоптики предупредили о "генеральной репетиции осени" - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптики предупредили о "генеральной репетиции осени"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 авг — РИА Новости. В европейскую часть России пришло похолодание, сообщили в центре погоды "Фобос".
Метеорологи сравнили погодные изменения с "генеральной репетицией осени". По их прогнозам, летний температурный режим сохранится только в южных широтах.
Синоптики предупредили, что уже сегодня в Центральной России и Черноземье температура будет находиться в пределах 20 градусов тепла. На севере центральной части страны, в Поморье и на Кольском полуострове будет ниже плюс 15 градусов, а на крайнем северо-востоке столбик термометра не поднимется выше отметки в плюс десять градусов.
«

"В такой ситуации на всей территории Европейской России продолжат идти осадки. Они не будут отличаться высокой интенсивностью, и лишь кое-где в Поволжье выльется более десяти миллиметров за сутки. Однако в самом эпицентре арктического вторжения дожди могут переходить в снег!" — говорится в сообщении.

Тем не менее метеорологи считают, что похолодание продлится недолго. По их словам, холодный воздух, занесенный в регион в результате "арктического вторжения", сам создает почву для скорого потепления.
«

"Холодный воздух тяжелый, так что одним из последствий арктического вторжения станет повышение атмосферного давления, что, в свою очередь, приведет к тому, что к концу недели на территорию России распространится гребень антициклона с запада, а циклон, устроивший похолодание, сместится в Зауралье", — заключили эксперты.

Роман Вильфанд
Вильфанд назвал регионы с наибольшими температурными аномалиями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала