Рейтинг@Mail.ru
Центр образования в Хабаровске попросил Дегтярева передать ему яхту - РИА Новости, 12.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Центр образования в Хабаровске попросил Дегтярева передать ему яхту

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкВрио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 12 авг — РИА Новости. Руководство Краевого центра образования в Хабаровске попросило врио губернатора Хабаровского края Михаила Дегтярева передать учреждению правительственную яхту "Виктория".
В феврале 2019 года ее выставили на торги по распоряжению экс-губернатора Сергея Фургала, так как он считал ее покупку лишним приобретением, а содержание — неэффективным использованием бюджетных средств. Яхту покупало прежнее правительство края, она находится на Хабаровском судостроительном заводе, ее содержание обходится в 600 тысяч рублей в год. Аукцион продлевался несколько раз, но желающих участвовать в нем не нашлось. Отмечалось, что яхту в том числе выставляли за минимальную цену в 30 миллионов рублей. В августе 2020 года правительство края сняло судно с торгов.
"Мы бы хотели поучаствовать вот в какой истории. На сегодняшний день мы знаем, что решается судьба очень интересного объекта, это катер "Виктория". Мы бы очень хотели, чтобы он не ушел чиновникам, не ушел из Хабаровского края, а достался нашим детям", — сказала директор центра Эльвира Шамонова на видео, размещенном на странице организации в Twitter.
По ее словам, центру было бы интересно использовать судно в исследованиях, которые проводят дети. В том числе яхту можно задействовать в экологических исследованиях Амура, добавила одна из учениц.
В пресс-службе правительства региона РИА Новости сообщили, что комментарий по этому вопросу готовится.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Дегтярев призвал сделать систему госвласти "дружелюбной"
Краевое государственное автономное нетиповое образовательное учреждение "Краевой центр образования" является одним из наиболее крупных общеобразовательных учебных заведений российского Дальнего Востока.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала