Рейтинг@Mail.ru
В Минске протестующие начали возводить баррикады - РИА Новости, 10.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

В Минске протестующие начали возводить баррикады

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Протестующие в центре Минска начали сооружать баррикады из мусорных баков, сообщил Sputnik Беларусь.
"Около стелы "Минск — город-герой" митингующие становятся на колени перед правоохранителями и просят прекратить насилие", — отмечается в сообщении агентства.
По словам журналистов, участники акции протеста заметили у силовиков помповые ружья. К стеле прибывают кареты скорой помощи, оттуда поднимается облако дыма.
В центре Минска, передает Sputnik, уже несколько часов нет интернета. Группы протестующих ходят по улицам и скандируют "Позор".
На площади Победы по-прежнему проходят стычки между митингующими и милицией. Как передает корреспондент РИА Новости, сотрудники правоохранительных органов применяют светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Оппозиция зажигает файеры и бросает их в сторону силовиков.
Ранее также сообщалось, что среди протестующих есть раненые, они в крови. В милиции заявили, что не располагают данными о пострадавших на несанкционированных акциях.
Стенд с информацией о кандидатах президентских выборов
"Вы хотели мордобоя?" Как прошли выборы президента Белоруссии
По результатам экзит-поллов на выборах президента Белоруссии лидирует Александр Лукашенко, который набирает 79,7 процента голосов. Также, как сообщили в Центризбиркоме, действующий глава государства побеждает по предварительным результатам подсчета голосов на закрытых участках. При этом соратники Тихановской утверждают, что по результатам альтернативного подсчета голосов она получила более 80 процентов.
О ходе выборов подробнее читайте в онлайн-репортаже >>
Итоги президентских выборов в Белоруссии
9 августа 2020, 22:48
Инфографика
Итоги президентских выборов в БелоруссииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала