Рейтинг@Mail.ru
В Волгоградской области депутат из-за спора о земле задавил человека - РИА Новости, 09.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Волгоградской области депутат из-за спора о земле задавил человека

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАвтомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России
Автомобиль Следственного комитета России. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВОЛГОГРАД, 9 авг — РИА Новости. Депутата сельской думы в Волгоградской области задержали за то, что из-за земельного спора он пытался задавить на поле работников агропредприятия и устроил стрельбу из карабина по сельхозтехнике, сообщила журналистам старший помощник руководителя управления СУСК по региону Наталия Рудник.
По информации ведомства, 8 июля депутат думы сельского поселения в Руднянском районе приехал на своем внедорожнике на поле, которое арендовала местная агрофирма. В это время на нем были работники предприятия.
«

"Депутат сначала ударил кулаком по лицу одного из работников, затем навел на него ствол своего карабина и стал угрожать убийством. Затем злоумышленник произвел не менее трех прицельных выстрелов по кабинам и колесам зерноуборочных машин, в которых в этот момент находились люди", — сообщила Рудник.

Отмечается, что при стрельбе по технике никто не пострадал, пули застряли в металлическом кузове. После этого, сообщает СК, депутат сел в свою машину и поехал на людей, одному из работников не удалось уклониться — он получил травмы.
 Олег Барна
"Быдло". Экс-депутат Рады грубо оскорбил киевлян
По информации ведомства, в ходе следствия выяснилось, что данный земельный участок принадлежит несовершеннолетней сводной сестре депутата. Он достался ей в наследство после смерти отца. Опекун девушки, отмечает СК, отдал землю в аренду агрофирме.
«

"Претендуя на земли младшей сестры, обвиняемый решил признать эти документы нелегитимными, но проиграл судебные процессы. Тогда депутат прибегнул к силовым способам решения своей проблемы", — сообщает СК.

Как отметила в разговоре с РИА Новости Рудник, депутата задержали 7 августа, ему предъявлено обвинение по статьям "Покушение на убийство более двух лиц, совершенное общеопасным способом", "Самоуправство, совершенное с применением насилия", "Угроза убийством". По информации собеседника агентства, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Обвиняемый Алексей Гуськов
Рэкет и 17 трупов: как депутаты из Читы помогали строить бандитскую империю
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала