Рейтинг@Mail.ru
Российских автомобилистов предупредили о важных изменениях - РИА Новости, 09.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российских автомобилистов предупредили о важных изменениях

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкРабота ДПС ГИБДД Восточного административного округа города Москвы
Работа ДПС ГИБДД Восточного административного округа города Москвы
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 авг — РИА Новости. Осенью автовладельцев ждут некоторые изменения: начнут действовать новые тарифы ОСАГО, вернется процедура техосмотра, в Москве поменяют дорожную разметку, а работникам ГИБДД выдадут новую аппаратуру для оценки технического состояния машин. Об этом пишет Autonews.
Новые правила расчета стоимости ОСАГО будут применять с конца августа. Границы тарифного коридора раздвинут на 30 процентов, а размер индивидуальной ставки изменится в обе стороны: минимальная составит 2471 рубль, а максимальная увеличится до 5436 рублей. Кроме того, водители смогут получить индивидуальный тариф, который будет рассчитываться на на основании нескольких показателей: наличие грубых нарушений ПДД, тип и возраст машины, семейное положение водителя и наличие у него детей. При этом, по данным издания, итоговый тариф не будет превышать предельно разрешенный базовый.
Страховой полис ОСАГО
Страховщики назвали новый способ не платить водителям по ОСАГО
Возобновится и процедура техосмотра, приостановленная из-за пандемии коронавируса. После 30 сентября для оформления полиса ОСАГО потребуется получать диагностическую карту. С осени постепенно будут вводить новые требования: водителям придется представлять фото въезда и выезда в пункт технического обслуживания, координаты автомобиля будут сверять с координатами пункта техобслуживания, а нарушения правил техосмотра — автоматически фиксировать с помощью камер.
Из-за ограничительных мер сдвинулся сезон отпусков, поэтому действие летних тарифов на платных дорогах продлили до 31 октября.
ГИБДД в рамках федерального проекта "Безопасность дорожного движения" получит новые приборы для оценки состояния машин и дорожного полотна. Это устройства для измерения остаточного протектора шин, а также для диагностики тормозных систем и рулевого управления. Для контроля выхлопа дизельных двигателей будут применять дымомеры. У инспекторов также появится возможность измерять освещенность дорожного покрытия с помощью люксометров.
Технический эксперт осматривает огнетушитель автомобиля на пункте техосмотра
Эксперт оценил ужесточение ответственности за нелегальный техосмотр
В столице будут свои нововведения. В тоннелях на Садовом кольце и на некоторых участках Третьего транспортного кольца нанесут прерывистую разметку. На регулируемых пешеходных переходах "зебры" вернут к классическому виду, без желтых полос. Изменится обозначение парковочных мест — прерывистые линии вместо привычных "карманов". Это нужно для того, чтобы дать возможность парковаться большему числу машин.
Кроме того, изменения коснутся основных документов — ПТС и СТС. В них будут заносить больше данных — например, о мощности двигателя и сроке госрегистрации, если автомобиль поставили на учет на ограниченный срок.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала