Рейтинг@Mail.ru
Зеленский поручил пересмотреть режим работы КПП на границе с Крымом - РИА Новости, 08.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зеленский поручил пересмотреть режим работы КПП на границе с Крымом

© РИА Новости / Александр Полегенько | Перейти в медиабанкАвтомобили на пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины
Автомобили на пункте пропуска Джанкой на границе России и Украины
Автомобили на пункте пропуска "Джанкой" на границе России и Украины. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 8 авг – РИА Новости. Президент Украины Владимир Зеленский поручил кабинету министров Украины пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов на границе с Крымом из-за роста числа выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в стране, передает в субботу пресс-служба офиса президента.
«
"Кабмин должен пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов въезда на временно оккупированную территорию Автономной Республики Крым и города Севастополя", - передает пресс-служба.
Учитывая стремительный рост количества случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 на Украине, президент также дал поручение премьер-министру Денису Шмыгалю "безотлагательно провести комплексную оценку готовности больниц для оказания помощи больным, обеспечить учреждения всем необходимым оборудованием".
Актер и шоумен Никита Джигурда
Джигурда назвал Крым "украинским"
Кроме того, глава государства поручил правительству обеспечить медицинских работников средствами индивидуальной защиты в полном объеме и усилить контроль за соблюдением карантинных мероприятий.
«
"Украина умеет мобилизоваться, если надо. Самое время правительству мобилизовать силы для предотвращения второй волны коронавирусной инфекции, которая может иметь страшные последствия не только для экономики, но и для нашего человеческого капитала", - цитирует Зеленского пресс-служба.
По состоянию на 8 августа, по данным минздрава, в стране выявлены 79 750 случаев COVID-19, скончались от инфекции 1 879 человек. Всего выздоровели 43 655 человек, в том числе 600 за минувшие сутки. Четвертые сутки подряд фиксируются антирекорды по числу выявленных случаев.
Рассмотрение Радой Украины закона о русском языке
Коронавирус превратит Украину в экономического тигра: у нее есть план
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 18,9 миллиона случаев заражения, свыше 709 тысяч человек скончались.
Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав России. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Руководство России неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам российского президента Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".
Вид на набережную в Симеизе, Крым
В Польше рассказали, как помогут Украине "вернуть Крым"
Кабинет министров Украины на внеочередном заседании в субботу принял решение приостановить работу контрольно-пропускных пунктов на границе с Крымом с 9 по 30 августа из-за роста числа выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19, сообщил министр кабинета министров Олег Немчинов.
Президент Украины Владимир Зеленский ранее в субботу поручил кабинету министров Украины пересмотреть режим работы контрольно-пропускных пунктов на границе с Крымом из-за роста числа выявленных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в стране.
«
"Правительство приняло решение о временном прекращении работы контрольных пунктов въезда (в Крым и Севастополь) и выезда", - написал он в Telegram, добавив, что работа КПП будет остановлена в 08:00 9 августа и возобновится в 08:00 30 августа.
По его словам, пересечь границу все же смогут некоторые категории граждан: жители Крыма смогут вернуться домой с подконтрольной Киеву территории; из Крыма смогут выехать те, кто зарегистрирован за его пределами, однако в случае если они дали согласие на самоизоляцию с использованием электронного сервиса "Действуй дома". Границу смогут пересечь лица с целью обеспечения защиты национальных интересов или в связи с выполнением международных обязательств, представителей дипломатических учреждений и гуманитарных миссий, выезжающих со временно оккупированной территории Автономной Республики Крым и города Севастополя, а также их транспортных средств, грузов и другого имущества.
Отвод вооружений калибром менее 100 мм начался в ЛНР
Украинское СМИ объяснило, почему у Киева мало шансов вернуть Донбасс
Выезд с территории Крыма и города Севастополя других категорий иностранцев и лиц без гражданства осуществляется по согласованию с министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий. Выезд из Крыма и города Севастополя и въезд туда граждан Украины при наличии оснований гуманитарного характера осуществляется по решению председателя Государственной пограничной службы по согласованию с министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
По словам Немчинова, решение обусловлено поручением президента Украины. "Решение направлено на предотвращение распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2", - написал министр.
По состоянию на 8 августа, по данным минздрава, в стране выявлены 79 750 случаев COVID-19, скончались от инфекции 1 879 человек. Всего выздоровели 43 655 человек, в том числе 600 за минувшие сутки. Четвертые сутки подряд фиксируются антирекорды по числу выявленных случаев.
Сжигание использованных масок в Киеве
Скорее лекарство. Украина хочет стать первым покупателем вакцины от COVID
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлены уже более 18,9 миллиона случаев заражения, свыше 709 тысяч человек скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала