Рейтинг@Mail.ru
В Хабаровске назвали проект о полетах бизнес-классом диверсией - РИА Новости, 08.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Хабаровске назвали проект о полетах бизнес-классом диверсией

Город Хабаровск. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 8 авг — РИА Новости. Власти Хабаровского края назвали "аппаратной диверсией" публикацию постановления об оплате командировок чиновников по тарифам бизнес-класса.
«

"Публикация проекта постановления о полетах чиновников бизнес-классом — это самодеятельность и аппаратная диверсия. Врио губернатора о проекте постановления был не в курсе. Виновные будут наказаны", — заявили в пресс-службе краевого правительства.

Проект постановления, в соответствии с которым расходы на поездки чиновников должны возмещаться по тарифам бизнес-класса, появился на региональном портале правовой информации накануне. Временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев позже опроверг эту информацию, призвав не верить фейкам. Он подчеркнул, что 5 августа подписал другое постановление — о том, что чиновники должны летать эконом-классом.
Кроме того, Дегтярев опубликовал в Instagram видео, в котором заявил, что хабаровские чиновники чаще должны ездить в Москву, чтобы отстаивать интересы региона, и предложил жителям края высказаться о том, "сколько миллиардов рублей должен привлечь министр", чтобы ему компенсировали перелеты бизнес-классом. Предшественник Дегтярева Сергей Фургал ранее запретил чиновникам летать в командировки бизнес-классом.
Акция протеста после назначения врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярева
В Хабаровске снизилось число участников акции в поддержку Фургала
Дегтярев стал временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края 20 июля, после того как президент Владимир Путин отправил Фургала в отставку в связи с утратой доверия. В начале июля Фургала арестовали по подозрению в причастности к организованной преступной группировке и заказным убийствам. Сейчас бывший губернатор находится в СИЗО Лефортово, вину он не признает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала