Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко: Ельцин жалел, что выбрал Путина преемником - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко: Ельцин жалел, что выбрал Путина преемником

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 авг – РИА Новости. Первый президент России Борис Ельцин надеялся, что его преемник Владимир Путин будет "бегать" к нему за советом, но этого не произошло, и между ними возникла "трещина", заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
«

"Не хотелось бы мне влазить в их отношения. А то, что он (Ельцин - ред.) сокрушался и жалел, так я же у него часто бывал. Это было очень часто, я его пытался успокоить. Надо понимать, ведь Ельцин был такой, властолюбивый человек, а Путин же тоже не подарок", - сказал Лукашенко в интервью Дмитрию Гордону, опубликованном в четверг на YouTube-канале "В гостях у Гордона", отвечая на вопрос, не жалел ли Ельцин, что выбрал Путина преемником.

Лукашенко заявил, что "Ельцин рассчитывал, что Путин будет бегать к нему все время советоваться по тому или иному вопросу, но это невозможно, неприемлемо, и это не для Путина".
"И вот это первая причина… может быть, не совсем первая, которая образовала между ними трещину. Я был свидетелем", - добавил президент Белоруссии.
Первый секретарь МГК КПСС Борис Николаевич Ельцин на торжественном заседании, посвященном 70-летию Октябрьской революции
"Наш человек, надо брать". Кто привел Ельцина в большую политику
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала