Рейтинг@Mail.ru
Добровинский оценил заявление Ефремова о "раздвоении личности" - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Добровинский оценил заявление Ефремова о "раздвоении личности"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАдвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский после слушаний в Пресненском суде
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский после слушаний в Пресненском суде
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский после слушаний в Пресненском суде. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 авг – РИА Новости. Адвокат Александр Добровинский прокомментировал слова актера Михаила Ефремова о том, что он "с трудом" узнает себя на кадрах, снятых после смертельного ДТП в центре Москвы. Соответствующее видео опубликовал телеканал РЕН ТВ.
Ранее Ефремов во время изучения в суде видеодоказательств по делу о ДТП заявил, что "с трудом" узнает себя на кадрах после аварии, упомянув персонажа из романа "Странная история доктора Джекила и мистера Хайда".
Актер Михаил Ефремов у здания Пресненского суда после слушаний по делу о ДТП
Свидетельница по делу Ефремова дала неожиданные показания
"На мой вопрос он сказал, что себя как-то не узнает, и он на самом деле мистер Хайд, раздвоение личности из истории Стивенсона. Можно говорить все что угодно. Но в свое время было проведено исследование, и это находится в материалах дела, что господин Ефремов находится в здравом уме. И поэтому это раздвоение, конечно, интересно с точки зрения его самого, но доказать это будет сложно", - отметил Добровинский.

Смертельное ДТП в центре Москвы

По версии следствия, вечером 8 июня на Садовом кольце актер за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Водитель отечественного автомобиля, курьер интернет-магазина Сергей Захаров, впоследствии умер в больнице.
Ефремов находится под домашним арестом, ему грозит от 5 до 12 лет колонии. Изначально он признавал себя виновным, но потом защита изменила тактику. Так, Ефремов заявил в суде, что ничего не помнит об аварии, а потому не может признать вину.
"Странная история доктора Джекила и мистера Хайда" — повесть шотландского писателя Роберта Стивенсона. По жанру представляет собой переосмысление темы двойничества под углом зарождающейся научной фантастики, где зловещий двойник получает свободу действий благодаря раздвоению личности.
Актер Михаил Ефремов в Пресненском суде города Москвы
"Всегда приятно". Адвокат рассказал о "психологическом ударе" по Пашаеву
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала