Рейтинг@Mail.ru
В Крыму оценили слова Лукашенко о нежелании Украины воевать за полуостров - РИА Новости, 07.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму оценили слова Лукашенко о нежелании Украины воевать за полуостров

© РИА Новости / БелТА / Андрей ПокумейкоПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 7 авг - РИА Новости. Глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель назвал абсурдом слова белорусского президента Александра Лукашенко, что на месте Украины он бы воевал за Крым в 2014 году.
Ранее Лукашенко в интервью "В гостях у Дмитрия Гордона" заявил, что Украина потеряла Крым, потому что у нее "не было власти и желания защищать свой кусок земли". По его словам, киевские власти безалаберно, бестолково относились к территории и отнеслись к Крыму. Лукашенко заявил, что на месте украинских властей воевал бы за Крым, и добавил, что тогда Украине нужно было привести вооруженные силы по всей стране в степень повышенной боевой готовности.
Крым. Ялта. Вид на набережную
Минфин предложил сократить расходы на Крым
"Крымчане ждали от Лукашенко, как президента братского народа и государства, признания российского статуса Крыма и понимания исторического выборы крымчан, а в ответ услышали далеко от дружественной риторику. Лукашенко не оправдал надежд крымчан. Подобные заявления абсурдны, так как, по сути, в них предлагается воевать за территорию против народа и его мирного и цивилизованного выбора", - сказал РИА Новости Гемпель.
Гемпель подчеркнул, что Лукашенко стоит побывать в Крыму, прежде чем делать столь опрометчивые и несерьезные заявления.
«
"Многие политики, в том числе и Лукашенко, допускают серьезную политическую ошибку - делают различные выводы и абсурдные заявления о Крыме, не побывав здесь и не спросив мнения самих крымчан. Приезжайте, и вы поймете, что воссоединение Крыма с Россией – это закономерный и легитимный процесс возвращения крымского народа на свою историческую родину, а не какая-то аннексия, как любят твердить украинские и западные политики, прикрывая ширмой свои корыстные интересы", - сказал Гемпель.
Судостроительный завод Залив в Керчи
В Крыму осадили экс-депутата Рады за призыв "паковать манатки"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала