Рейтинг@Mail.ru
Юрист прокомментировал отмену международных рейсов "Аэрофлота" - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Юрист прокомментировал отмену международных рейсов "Аэрофлота"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Юрист Янис Юкша прокомментировал решение компании "Аэрофлот" об отмене в августе нескольких рейсов в страны, которые еще не открыли границы из-за пандемии.
По его словам, продав билеты на полет в закрытые для посещения страны, компания нарушила права потребителей, и теперь ее ждут серьезные финансовые и имиджевые потери.
"Самое главное здесь то, что компания уже получила деньги от клиента и уже использует их по назначению. Такая хитрость, конечно, придает устойчивости компании, но потребитель при этом остается обманутым", — отметил Юкша в комментарии Пятому каналу.
Он подчеркнул, что в данной ситуации потребитель в праве отказаться от полета, требовать возврата денег и даже компенсации за использование его средств коммерческой организацией. По словам юриста, пострадавшие граждане могут подать в суд на авиакомпанию, и вполне могут рассчитывать на победу.
Эксперт также указал на то, что "Аэрофлот" не сможет сослаться на "форсмажорные обстоятельства", так как компания имела возможность предвидеть подобное развитие событий и не должна была получать денежные средства за билеты по закрытым направлениям.
Пассажиры у электронного табло в терминале B аэропорта Шереметьево
Эксперт объяснил, почему авиакомпании продают билеты в закрытые страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала