Рейтинг@Mail.ru
Филиал Исторического музея откроется в Туле в сентябре - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Филиал Исторического музея откроется в Туле в сентябре

© РИА Новости / Алексей Майшев Вид на Исторический музей и Кремль в Москве
 Вид на Исторический музей и Кремль в Москве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Первая выставка Государственного исторического музея в тульском музейном квартале может открыться уже в сентябре, если специалисты успеют завершить все запланированные работы и передать здание музею. Об этом сообщили в оргкомитете празднования 500-летия Тульского кремля со ссылкой на директора ГИМ Алексея Левыкина.
Ежегодно в Туле планируется оформлять не менее двух стационарных проектов. Первая выставка, которую увидят туляки и гости города, будет посвящена шедеврам и реликвиям из собрания музея. Кроме того, в планах – подготовка экспозиции, посвященной Туле и Тульской области.
Улица Металлистов в г.Тула
В музейном квартале Тулы готовятся к открытию первые экспозиции
По словам Левыкина, это будет классический музей, построенный на экспозиции. В здании планируется создать идеальные условия хранения экспонатов. В то же время на выставках предполагается использовать современные технологии.
"Мультимедиа и современные информационные технологии – это необходимость решения извечной проблемы музеев. Это подача и передача той информации, которую хранит экспонат и которую представляет собой экспозиция либо витрина", – отметил он.
Открытие учреждения для посетителей намечено на 9 сентября. В новом филиале предполагается не только создание экспозиций, но и работа с волонтерами, детьми, людьми с ограниченными возможностями здоровья, проведение мастер-классов и музейных занятий.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала