Рейтинг@Mail.ru
Источник назвал имя владельца судна, чей груз мог взорваться в Бейруте - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник назвал имя владельца судна, чей груз мог взорваться в Бейруте

Читать ria.ru в
АФИНЫ, 6 авг – РИА Новости. Россиянин Игорь Гречушкин, у которого, предположительно, конфисковали судно и взорвавшийся в Бейруте груз селитры, обращался в консульство России на Кипре вчера, сообщил РИА Новости дипломатический источник.
"Был звонок в консульство", - сказал источник, отказавшись раскрыть содержание разговора.
Греческие СМИ утверждают, что в рамках расследования причин взрыва в порту Бейрута службы безопасности Кипра разыскивают россиянина, у которого, предположительно, конфисковали судно и взорвавшийся груз селитры, кипрская полиция в свою очередь не располагает информацией о розыске гражданина России.
Как пишет издание, судно, якобы принадлежавшее проживающему на Кипре россиянину, было арестовано ливанскими властями в 2014 году. "2750 тонн аммиачной селитры было перевезено на склады в порту, и никто не занимался грузом, который вчера сеял смерть и разрушения в Бейруте", - говорится в статье.
Последствия взрыва в Бейруте
Число погибших в результате взрыва в Бейруте возросло до 135
Как пишет "Прото тема", "кипрские власти мобилизовались и ищут конец нити. Российский гражданин Игорь Гречушкин, который может находиться на Кипре, разыскивается службами безопасности в рамках расследования огромного взрыва в порту Бейрута". Официального подтверждения этой информации не поступало.
Газета Cyprus Times однако пишет, что у полиции Кипра нет информации о том, что россиянина ищут ливанские или кипрские власти. Как заявил газете пресс-секретарь полиции Христос Андреу, "на данный момент у нас нет информации ни от ливанских властей, ни от какой-либо другой службы безопасности".
Мощный взрыв произошел в районе порта Бейрута во вторник вечером. Как сообщили власти, причиной стало ненадлежащее хранение 2,7 тысячи тонн аммиачной селитры – половина зданий города получила повреждения, больницы переполнены пострадавшими. По последним данным 135 человек погибли и около 5 тысяч пострадали. Многие люди до сих пор считаются пропавшими.
Последствия взрыва в порту Бейрута, сделанные с российского спутника дистанционного зондирования Земли Канопус-В
"Роскосмос" показал снимки порта Бейрута из космоса до и после взрыва
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала