Рейтинг@Mail.ru
Датский журналист рассказал о "жесточайшем ударе" по экономике США - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Датский журналист рассказал о "жесточайшем ударе" по экономике США

Читать ria.ru в
МОСКВА, 6 авг — РИА Новости. Американской экономике, которая всегда быстро восстанавливается, предстоит пережить самый затяжной кризис в истории. Такое мнение высказывается в статье в датском издании Berlingske.
Коронавирус нанес Соединенным Штатам жесточайший удар, пишет автор статьи Ульрик Харальд Би. Во втором квартале года американская экономика испытала самый большой спад за послевоенный период: падение ВВП составило 32,9 процента по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, отмечает он.
Снижение экономической активности и самый высокий уровень безработицы с 1930-х годов обрушили налоговые поступления, а госрасходы выросли. Также снизилось потребление, упали инвестиции в бизнес и в жилищное строительство, количество новых заявок на пособие по безработице снова стало расти, говорится в материале.
Шахтеры на угольной шахте Харви в Сикаморе, штат Пенсильвания
Трампа может добить "черная смерть" американской энергетики
В марте власти направили два триллиона долларов для поддержки экономики, в мае правительство выделило дополнительно три триллиона долларов. В июле началось обсуждение выделения еще триллиона долларов, напоминает автор статьи.
У США всегда была хорошая способность к восстановлению, но в этот раз им, вероятно, придется упасть в созданную коронавирусом пропасть еще ниже, прежде чем начнется восстановление, резюмирует издание.
Количество выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа в США за последние сутки увеличилось на 57,5 тысячи, скончались еще более 1,3 тысячи человек. За все время в Соединенных Штатах выявили 4 771 519 заражений и 156 839 смертей. После заражения выздоровели свыше 1,5 миллиона человек.
Полную версию материала читайте на сайте ИноСМИ >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала