Рейтинг@Mail.ru
Камчатская ведущая, ставшая известной из-за смеха в эфире, уволилась - РИА Новости, 06.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Камчатская ведущая, ставшая известной из-за смеха в эфире, уволилась

© Фото : @sashanovikova2015Журналистка ГТРК "Камчатка" Александра Новикова
Журналистка ГТРК Камчатка Александра Новикова
Читать ria.ru в
ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 6 авг — РИА Новости. Журналистка ГТРК "Камчатка" (филиал ВГТРК) Александра Новикова, которая стала известной после видеоролика, где она не может сдержать смех, рассказывая о размере выплат льготникам, сообщила РИА Новости, что уволилась после организованного ею митинга в поддержку протестующих в Хабаровске.
В феврале этого года в интернете появилось видео, записанное на ГТРК "Камчатка" во время подготовки сюжета о льготах для россиян. Журналистка не смогла сдержать смех, перечисляя суммы, которые после индексации можно будет потратить на путевку в санаторий и на международный проезд. Тогда директор ГТРК сообщил РИА Новости, что с Новиковой проведена беседа, она продолжает работать, а в местном отделении Союза журналистов России назвали смех журналистки "нормальной живой реакцией".
«

"Меня уволили по собственному желанию на следующий день после того, как я собрала людей на площади. У нас был с шефом (директором ГТРК) уговор: когда станет невмоготу меня отмазывать, я напишу заявление. Я сдержала слово", — сказала Новикова.

На своей странице в инстаграме она написала, что не жалеет о принятом решении.
Немногочисленный митинг, организованный журналисткой после начала акций в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала в Хабаровске, прошел в Петропавловске-Камчатском в июле.
Фургала подозревают в причастности к ОПГ и заказным убийствам предпринимателей в начале 2000-х годов. Он находится в СИЗО "Лефортово", виновным себя не признает. Президент России Владимир Путин 20 июля отправил его в отставку в связи с утратой доверия.
Временно исполняющий обязанности главы Хабаровского края Михаил Дегтярев во время встречи с участниками акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала
Суд оштрафовал участника митингов в Хабаровске за хулиганство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала