Рейтинг@Mail.ru
Против еще двух адвокатов Сафронова могут возбудить дисциплинарные дела - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Против еще двух адвокатов Сафронова могут возбудить дисциплинарные дела

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкИван Сафронов во время заседания в Мосгорсуде, на котором рассматривается апелляционная жалоба на арест
Иван Сафронов во время заседания в Мосгорсуде, на котором рассматривается апелляционная жалоба на арест
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Управление министерства юстиции России по Санкт-Петербургу обратилось в адвокатскую палату с просьбой возбудить дисциплинарные производства в отношении адвокатов Ивана Павлова и Евгения Смирнова, защищающих советника главы "Роскосмоса" Ивана Сафронова, сообщил РИА Новости сам Павлов.
«

"Минюст Санкт-Петербурга обратился в адвокатские палаты по Санкт-Петербургу и Ленинградской области с представлениями о возбуждении дисциплинарного производства в отношении меня и коллеги Евгения Смирнова", - рассказал собеседник агентства.

Иван Сафронов во время заседания в Мосгорсуде, на котором рассматривается апелляционная жалоба на арест
Генерал ФСБ прокомментировал дело Сафронова
Ранее управление министерства юстиции России по Москве обратилось с такой же просьбой в столичную адвокатскую палату в отношении четырех адвокатов Сафронова. По мнению защитников, следствие ФСБ направило в Минюст жалобу, чтобы оказать на них давление.
Сафронов был задержан 7 июля по делу о госизмене, вечером того же дня Лефортовский суд Москвы арестовал его до 6 сентября. По информации ФСБ, советнику Дмитрия Рогозина вменяется передача секретных сведений о российском военно-техническом сотрудничестве и "оборонке" одной из спецслужб НАТО. Защита Сафронова заявляла, что следователи подозревают его в работе на чешские спецслужбы с 2012 года. Дело касается передачи в корыстных целях военно-технической информации о поставках вооружения для стран Африки, конечными получателями секретных сведений были США. Вину бывший журналист не признает.
Как заявляют в "Роскосмосе", задержание Сафронова не связано с его работой в госкорпорации. До этого он трудился в газетах "Ведомости" и "Коммерсант", занимался военной и космической тематиками. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что с журналистской деятельностью задержание также не связано.
Иван Голунов о своем деле, задержании Сафронова и протестах в Хабаровске
Иван Голунов о своем деле, задержании Сафронова и протестах в Хабаровске
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала