Рейтинг@Mail.ru
В Москве задержали бывшего проректора МГУ Гришина - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве задержали бывшего проректора МГУ Гришина

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 авг — РИА Новости. В Москве задержали бывшего проректора МГУ и экс-министра строительства Самарской области Алексея Гришина.
Мужчину доставили в Саранск. Как сообщили РИА Новости в следственном управлении СК Мордовии (Гришин — уроженец республики), его подозревают в преднамеренном банкротстве одного из предприятий.
Еще во вторник Алексей Гришин был указан проректором управления материально-технического и организационного обеспечения МГУ (соответствующая информация сохранилась в версии страницы из кэша Google), однако сегодня его имя отсутствует на официальном сайте университета. При этом на странице не указан начальник управления, а только его заместитель.
Гришин числится соучредителем ООО "Инвест-Альянс", в которое входит ООО "СДС-Управление строительства", сообщается на сайте регионального главка СК.
По версии следствия, руководство "СДС-Управление строительства" ради собственной выгоды заключило договор цессии, по которому право требования ранее образовавшегося долга в 865 миллионов рублей с ООО "Мордовдевелопмент" передали другой коммерческой организации. Она, в свою очередь, получила от должника простые векселя на сумму более 894 миллионов рублей, однако эту сделку следователи считают фиктивной.
Арбитражный суд Республики Мордовии признал "СДС-Управление строительства" банкротом. Ущерб кредиторам оценили в 183 миллиона рублей.
Ранее по уголовному делу задержали двоих мужчин, в том числе исполняющего обязанности директора строительной организации. По решению суда их поместили под домашний арест.
Судебный молоток
Экс-главу судостроительного завода осудили за намеренное банкротство
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала