Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, какие ограничения из-за COVID-19 введены в регионах - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Эксперты рассказали, какие ограничения из-за COVID-19 введены в регионах

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПассажиры в очереди к стойке регистрации авиакомпании "Россия" в Международном аэропорту Шереметьево
Пассажиры в очереди к стойке регистрации авиакомпании Россия в Международном аэропорту Шереметьево
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг – РИА Новости. В России продолжают действовать ограничения из-за распространения коронавируса, при посещении разных регионов придется соблюдать определенные правила, сообщает Туту.ру.
В большинстве областей все еще действует масочный режим, как минимум — на законодательном уровне. Носить маски и перчатки необходимо в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Рекомендуется — в Иркутской, Курской и Курганской областях, Ненецком автономном округе, а в Орловской области обязательно нужно надевать защитные средства в общественном транспорте.
Во многих регионах сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и лиц с хроническими заболеваниями. К примеру, это актуально для двух столиц и их областей, Алтайского края, Амурской, Ивановской, Калужской, Астраханской областей, Башкортостана, Бурятии, Дагестана, Карелии. Власти Воронежской и Смоленской областей рекомендуют соблюдать режим самоизоляция всем жителям, а не только людям из группы риска.
В разных субъектах федерации отличаются и правила, касающиеся двухнедельного карантина. Так, например, он обязателен для приезжих из других регионов в Калмыкии, Кемеровской области (для гостей из всех регионов, кроме Якутии).
На Камчатке альтернатива изоляции – экспресс-тестирование, на Сахалине — справка об отсутствии COVID-19, а в Карелии придется провести две недели без контактов только приезжающим из-за рубежа вывозными рейсами.
В Кировской и Смоленской областях, Карачаево-Черкесии, Ненецком автономной округе прибывшим из других регионов рекомендовано заявить о себе и соблюдать самоизоляцию по месту пребывания.
В Ставропольском крае для приезжих из неблагоприятных регионов обязательна самоизоляция 14 дней. Это не касается только гостей, следующих на санаторно-курортное лечение.
Шаман в Хакасии
Желания сбудутся! Удивительные и мистические места Хакасии
Справка об отсутствии COVID-19 потребуется тем, кто едет в с. п. Соловецкое (Архангельская область), в Сахалинскую область, Ненецкий автономный округ, Чеченскую республику, Чукотский автономный округ (можно пройти экспресс-тестирование на месте), Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ).
Также есть регионы, где сохраняются ограничения на въезд для всех или отдельных категорий путешественников. Ограничен он на территорию Десногорска (Смоленская область), запрещен въезд и выезд из Кош-Агачского района (Алтайский край).
Пляжный отдых в Сочи
Чистое Черное море: где найти идеальные пляжи в Сочи
В Костромской области действует запрет на въезд организованных групп детей из других субъектов РФ. Кроме того, сейчас во многих регионах, согласно правилам Роспотребнадзора, соблюдаются ограничения на число туристов в экскурсионных группах в музеях (не более пяти человек).
Отдыхающие купаются и катаются на парашюте в Судаке
Тур на пляж. Как отдыхать на переполненных российских курортах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала