Рейтинг@Mail.ru
Прокурор рассказала о результатах экспертиз по делу Ефремова - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокурор рассказала о результатах экспертиз по делу Ефремова

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкАктер Михаил Ефремов перед началом слушаний в Пресненском суде по делу о ДТП
Актер Михаил Ефремов перед началом слушаний в Пресненском суде по делу о ДТП
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. На водительской подушке безопасности, сработавшей в момент смертельного ДТП, нашли биологические следы актера Михаила Ефремова. Это говорит о том, что именно актер управлял автомобилем, заявила прокурор в Пресненском суде Москвы, где началось слушание дела по существу.
"На сработавших подушках безопасности водителя обнаружены пот и бактериальные клетки, которые, согласно исследованию ДНК, принадлежат Ефремову", — озвучила представитель гособвинения результаты экспертизы.
Актер Михаил Ефремов перед началом слушаний в Пресненском суде по делу о ДТП
У Ефремова после ДТП нашли в крови следы марихуаны и кокаина
В машине актера также обнаружили "микроскопические" следы тетрагидроканнабинола, входящего в состав гашиша и гашишного масла.
Анализы крови артиста после ДТП показали наличие следов кокаина и марихуаны.
Ранее защита Ефремова заявляла, что артист точно был в машине в момент ДТП, но не доказано, что за рулем. Сам актер сказал, что вовсе не запомнил события того вечера. Он не согласился с обвинениями.

Смертельное ДТП в центре Москвы

По версии следствия, Ефремов вечером 8 июня на Садовом кольце в Москве за рулем Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с "Ладой". Ее водитель — курьер интернет-магазина Сергей Захаров — умер от полученных травм в больнице.
Согласно экспертизе, в момент ДТП актер находился в состоянии алкогольного опьянения. Позже в его крови обнаружили следы наркотиков. На первом допросе Ефремов "скорее мычал, чем говорил" и был не в состоянии вспомнить, что произошло. Однако, как заявил тогда адвокат Виталий Чернышев, артист "свою причастность не отрицал" (это зафиксировано в материалах дела).
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский перед началом слушаний в Пресненском суде по делу о ДТП
Адвокат рассказал о видео с места ДТП с участием Ефремова
На слушаниях в Пресненском суде выступили два сотрудника ДПС, работавших на месте аварии в тот вечер. Один из инспекторов сообщил, что артист находился в состоянии сильного опьянения: медицинское освидетельствование на месте показало 1,05 или 1,25 промилле алкоголя.
При этом, как заявил свидетель, Ефремов сам согласился пройти процедуру, хотя в суде актер заявил, что этого не помнит. Другой полицейский сказал, что артист на месте аварии признался, что лично управлял автомобилем.
Ранее во время следствия Ефремов уже отказывался признавать вину в ДТП, воспользовавшись 51-й статьей Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против себя.
Сейчас он находится под домашним арестом, ему грозит от пяти до 12 лет лишения свободы.
Адвокат семьи погибшего Сергея Захарова Александр Добровинский перед началом слушаний в Пресненском суде по делу о ДТП
Адвокат рассказал о видео с места ДТП с участием Ефремова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала