Рейтинг@Mail.ru
Врач дала советы страдающим от гипертонии - РИА Новости, 05.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач дала советы страдающим от гипертонии

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкИзмерение артериального давления
Измерение артериального давления
Измерение артериального давления. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 5 авг — РИА Новости. Ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава Галина Холмогорова рассказала в интервью телеканалу "Звезда", какие правила необходимо соблюдать людям с гипертонией.
"Гипертония — это очень серьезное длительное заболевание, которое требует постоянного и непрерывного лечения. Очень плохо поступают пациенты, которые бросают лекарственное лечение и "бросаются" на какие-то народные средства. Все это заканчивается довольно плохо", — пояснила врач.
Холмогорова описала процедуру правильного подъема с кровати для пациентов с гипертонией. По ее словам, не следует резко вставать, при этом подъем должен проходить постепенно, с небольшой зарядкой.
Кроме того, добавила врач, больным с таким диагнозом необходим более долгий сон, ввиду особенности их организма достигающий примерно десяти часов.
Специалист указала, что у людей гипертонией "нет и не будет нормального артериального давления", а может быть лишь целевой уровень, "который достигается лишь с помощью аккуратного постоянного приема лекарств", подобранных для каждого пациента в индивидуальном порядке.
Коронавирус
Ученые оценили влияние гипертонии на течение коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала