Рейтинг@Mail.ru
Больным COVID-19 в Якутии выдают бесплатные лекарства - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для Республика Саха (Якутия)
Республика Саха (Якутия)

Больным COVID-19 в Якутии выдают бесплатные лекарства

Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 4 авг – РИА Новости. В Якутии больным коронавирусом, которые лечатся дома, вторую неделю выдают бесплатные лекарства, сообщил глава региона Айсен Николаев на ежедневном брифинге оперативного штаба.
По словам главы региона, за сутки в Якутии прибавилось 53 новых зарегистрированных случая коронавирусной инфекции, в том числе 39 – в Якутске. Более месяца в столице республики сохраняется стабильная обстановка. Инфекция распространяется из Якутска по малым населенным пунктам.
"Сейчас на территории республики 1200 человек проходят лечение, из них примерно 50% в условиях стационаров… Уже вторую неделю у нас больные, которые лечатся амбулаторно, по назначению врача получают бесплатно лекарства. Эта услуга сейчас пользуется большой популярностью", - отметил Николаев.
Власти региона определяют механизмы, готовятся к традиционному началу учебного года в школах.
"Много вопросов поступает по плановой диспансеризации и по плановой госпитализации… по городу Якутску, скорее всего, если ситуация не будет ухудшаться, то уже со следующей недели госпитализация и плановые осмотры в учреждениях города мы начнем уже запускать. А сегодня плановые мероприятия уже проводятся в 22 районах республики", - рассказал глава.
Автомобиль скорой помощи в Берлине
В Германии рассказали об опасности второй волны коронавируса
По данным оперштаба республики, всего с начала пандемии обработано 313 557 тестов на коронавирусную инфекцию. Всего в Якутии зарегистрировано 6003 случая заболевания COVID-19.
Ранее сообщалось, что крупные компании, действующие на территории Якутии, направляют пожертвования в целевой фонд будущих поколений республики для борьбы с коронавирусом. По сведениям фонда, кроме ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания", средства направили ПАО "Селигдар", АО "Полиметалл УК", АО "Тарынская золоторудная компания", "Таас-Юрях Нефтегазодобыча" (входит в НК "Роснефть"). На более чем 90 миллионов рублей для учреждений здравоохранения Якутии приобретаются медоборудование, лекарства, медицинские изделия и средства защиты.
Темпы распространения и летальность
15 мая 2020, 22:13
Инфографика
Темпы распространения и летальность COVID-19 в России и МосквеПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала