Рейтинг@Mail.ru
В Германии заявили о начале второй волны коронавируса - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии заявили о начале второй волны коронавируса

© РИА Новости / Игорь Зарембо | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой помощи у больницы "Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг" в Берлине
Автомобиль скорой помощи у больницы Хелиос-клиник Эмиль фон Беринг в Берлине
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 4 авг — РИА Новости. Глава союза врачей Marburger Bund Зузанне Йона считает, что вторая волна эпидемии коронавируса в Германии уже началась, но она слабее первой.
«

"Мы уже находимся во второй, невысокой волне роста (числа заболевших. — Прим. ред.). Отсюда опасность, что мы можем комбинацией из желания оттеснения (понимания угрозы) и возврата к нормальности растратить те успехи, которых мы в Германии достигли", — заявила Йона изданию Augsburger Allemeine.

Она подчеркнула, что вторая волна по своим масштабам несравнима с первой волной эпидемии в стране, пик которой пришелся на март — апрель. По ее словам, больницы страны готовы к очередному наплыву заразившихся. Медик предположила, что госпитали будут оставлять меньше коек интенсивной терапии свободными для потенциальных больных COVID-19, "потому что пандемия развивается медленно". Число таких мест будет расширяться постепенно, по мере их заполнения.
Йона призвала следовать нормам безопасности, отметив необходимость ношения маски и соблюдения гигиены. Противников ношения масок она сравнила с противниками пристегиваться ремнем безопасности в автомобиле — как и ремень, "маска спасает жизни".
Врач и пациенты в отделении реанимации и интенсивной терапии
Ученые нашли новый способ определить тяжесть COVID-19
В то же время эпидемиологи пока не называют рост числа случаев заражения COVID-19 в Германии второй волной. В последние две недели ежедневный рост приблизился к тысяче, тогда как в начале июля прирост составлял меньше 500 случаев. На этом фоне глава Института Роберта Коха Лотар Вилер заявлял 28 июля, что в институте не знают, "является ли это началом второй волны, но это может быть так".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала