Рейтинг@Mail.ru
В России запустили сервис по отказу от "зарплатного рабства" - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России запустили сервис по отказу от "зарплатного рабства"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Международная платежная система Visa и компания "Яндекс.Касса" запустили сервис, позволяющий работодателям переводить зарплату сотрудникам на карты всех российских банков.
Для получения перевода по номеру банковской карты сотруднику достаточно ввести эти данные в форму на странице "Яндекс.Кассы". Система предоставляет идентификатор — номер для выплаты, который сотрудник передает в бухгалтерию организации.
Электронный платеж
Мошенники придумали новый способ кражи денег через "поиск работы"
Работодатель, в свою очередь, использует этот номер в списке с данными выплат, который загружает в личный кабинет сервиса и нажимает кнопку "Сделать выплату", чтобы перевести зарплату. Деньги поступают на карты сотрудников через несколько минут.
В совместном пресс-релизе компаний отмечается, что сервис позволит юрлицам сократить дополнительные операционные и финансовые расходы при создании и отправке множества платежных поручений на счета в других банках.
Для малого и среднего бизнеса такая процедура зачастую приводит к сложностям в результате ограниченных ресурсов бухгалтерии, а для более крупных юридических лиц создает неудобства при обработке платежных поручений для большого штата персонала, говорится в релизе. При этом сотрудники, не состоящие в зарплатном проекте, всегда получают перевод позже своих коллег.
Как отмечается в сообщении, новый сервис предоставит организациям возможность перечисления заработной платы в любой российский банк по выбору сотрудника без формирования платежных поручений. Утверждается, что предприятиям также больше не потребуется заключать несколько зарплатных проектов с разными банками.
Монеты номиналом 1, 5 и 10 рублей, банковские карты международных платежных систем VISA
Лучше три карты. Эксперт назвал способ защитить банковский счет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала