Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко подтвердил намерения изменить конституцию Белоруссии - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

Лукашенко подтвердил намерения изменить конституцию Белоруссии

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании ЕврАзЭС на уровне глав государств в расширенном составе. 11 октября 2017
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на заседании ЕврАзЭС на уровне глав государств в расширенном составе. 11 октября 2017
Читать ria.ru в
МИНСК, 4 авг - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко, который баллотируется на шестой срок, подтвердил намерения провести республиканский референдум и изменить конституцию республики.
«

"По мере того как менялась наша Белоруссия, менялись и мы. Готовность белорусов взять на себя ответственность за судьбу страны очевидна. И степень этой ответственности установит сам народ. Но по закону! Не на улицах и площадях, а через правовые отношения. Давайте начнем с конституции", - говорится в предвыборной программе Лукашенко, которая опубликована во вторник в государственной газете "Звезда".

Как отметил президент, белорусы во время общенационального обсуждения определят свои права, свободы и обязанности, а также полномочия органов государственной власти.
Президентские выборы пройдут в Белоруссии 9 августа, кандидатами зарегистрированы пять человек.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Почему Лукашенко скоро исправит свою ошибку
Ранее Лукашенко заявил, что новая редакция белорусской конституции будет подготовлена в течение двух лет, при этом еще до ее принятия будут сделаны шаги по передаче полномочий "вниз" - местной власти, "до председателей райисполкомов, губернатора". Принятие новой редакции конституции или поправок в действующую требует проведения общереспубликанского референдума. Ранее руководитель центризбиркома Лидия Ермошина в интервью РИА Новости заявила, что ЦИК Белоруссии при необходимости подготовит референдум, посвященный принятию новой редакции конституции, за 60 дней.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала