Рейтинг@Mail.ru
"Мы провалились": депутат Рады рассказал о переломном моменте для страны - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Мы провалились": депутат Рады рассказал о переломном моменте для страны

© РИА Новости / Евгения Новоженина | Перейти в медиабанкМонумент Независимости Украины в Киеве
Монумент Независимости Украины в Киеве
Монумент Независимости Украины в Киеве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Украина "провалилась" в переломном 2019 году, когда страна должна была перейти к экономическому росту, заявил депутат Верховной рады от партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Александр Колтунович в эфире канала "112 Украина".
"За год в парламенте я понял, что эта власть ведет Украину не вверх, а вниз. <…> У нас в девятнадцатом году произошел перелом. Если в четвертом году у нас были самые высокие темпы экономического роста, в пятом пришел Ющенко — у нас обвалилась экономика. В десятом до тринадцатого подтянули снова экономику, цикл состоялся в плюс, провалились с четырнадцатого по девятнадцатый", — отметил Колтунович.
Лидер партии Батькивщина Юлия Тимошенко
Тимошенко заявила о "трагической ошибке" украинцев
По экономической теории циклов Кондратьева, после падения должен произойти взлет, которого парламентарий и ожидал в 2019 году, однако, посетовал Колтунович, этого не произошло.
"Нам надо было в девятнадцатом году стартовать, а мы провалились, и у нас на сегодня, например, минус 11 процентов падения валового внутреннего продукта во втором квартале двадцатого года. <…> К сожалению, при этой власти, я могу сказать это с уверенностью, что Украина становится непригодной для проживания. И чем дальше, тем сильнее", — сказал депутат.
В июле Нацбанк Украины ухудшил прогноз по падению реального ВВП страны в 2020 году до шести процентов с пяти процентов в связи с кризисом, вызванным пандемией COVID-19. Тем не менее, считают в регуляторе, самое глубокое падение осталось позади во втором квартале.
Денежные купюры США и Украины
Украина нашла уникальный источник благосостояния. На сколько его хватит
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала