Рейтинг@Mail.ru
Мясников объяснил, как спасти человека и не умереть самому - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мясников объяснил, как спасти человека и не умереть самому

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 авг — РИА Новости. Врач и телеведущий Александр Мясников прокомментировал инцидент в Барнауле, когда во время драки мужчина убил другого одним ударом, отметив, что прежде чем бросаться на помощь человеку, следует оценить ситуацию.
По данным следствия, драка произошла в ночь на 27 июля возле одного из развлекательных заведений с участием нескольких жителей Барнаула. Происшествие попало на видео и вызвало сильный общественный резонанс. На кадрах видно, как барнаулец пытается разнять уличную драку, в итоге сам получает сильный удар по голове и больше не поднимается с асфальта. Мужчина, которого ударили, умер. Возбуждено дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".
«

"Мы — люди, мы должны приходить на помощь. Но получить смертельную травму на "ровном месте" тоже не вариант!" — написал Мясников в телеграме.

Во избежание подобных происшествий он советует понять, с какой стороны будет правильнее подойти к загоревшейся машине или к проруби, проанализировать, сколько человек участвует в драке и есть ли у них что-то в руках. Это поможет начать правильно действовать и не стать жертвой в текущей ситуации.
Автомобиль Следственного комитета РФ
Задержанному за убийство одним ударом барнаульцу предъявили обвинение
Мясников подчеркнул, что вмешиваться в драку следует с громкого крика для привлечения внимания. После этого нужно обхватить наиболее активного участника драки, плотно прижаться к нему всем телом и обязательно головой, обвить и увлечь на землю в партер.
«

"Не бросайтесь разнимать с палкой или чем-то в руках — в этом случае вы превращаетесь в большую угрозу для участников драки, чем кто-либо, с вытекающими последствиями", — пояснил доктор.

Также Мясников советует не стараться "оживить" человека самостоятельно: достаточно вытащить пострадавшего из зоны опасности и остановить кровотечение. Также важно привлечь к происшествию других людей, которые смогут оказать помощь в сложившейся ситуации.
Телеведущий Дмитрий Губерниев
Губерниев прокомментировал резонансное убийство в Барнауле
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала