Рейтинг@Mail.ru
Жену рэпера Картрайта арестовали на два месяца - РИА Новости, 04.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жену рэпера Картрайта арестовали на два месяца

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкОбвиняемая в убийстве мужа-рэпера Энди Картрайта Марина Кохал в Смольнинском районном суде в Санкт-Петербурге
Обвиняемая в убийстве мужа-рэпера Энди Картрайта Марина Кохал в Смольнинском районном суде в Санкт-Петербурге
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Жену погибшего в Петербурге украинского рэпера Энди Картрайта арестовали на два месяца, передает корреспондент РИА Новости.
"Смольнинский районный суд избрал в качестве меры пресечения Марине Кохал заключение под стражу", — сказала судья.
Адвокат обвиняемой Ирина Скурту отмечала, что та не признала вины, а причина смерти музыканта на данный момент не установлена. По мнению защиты, мотив преступления — убийство из ревности — "искусственно сформулирован".
По словам Скурту, Кохал признавала, что у нее был небольшой конфликт с супругом, когда тот пришел пьяным, но он был исчерпан.
Обвиняемая в убийстве мужа-рэпера Энди Картрайта Марина Кохал в Смольнинском районном суде в Санкт-Петербурге
Жена Картрайта продолжала вести блог рэпера после его смерти
Ранее сторона потерпевших попросила приобщить к делу переписку убитого рэпера с подругой Надеждой Романенко, которая на данный момент проходит как свидетель. Отмечалось, что он переписывался с девушкой, у них были романтические отношения, а жена Картрайта об этом знала.
Адвокаты Кохал при этом настаивают, что эта переписка не свидетельствует об измене рэпера. Последний раз он общался с Романенко в марте.
«
"Никаких данных, что Кохал угрожала Романенко, не имеется", — добавила Скурту, попросив суд избрать в отношении женщины домашний арест.
Представитель потерпевших, в свою очередь, заявил, что под домашним арестом обвиняемая может скрыться от органов следствия, а в семье Картрайта и Кохал были постоянные ссоры. Также он выразил убеждение, что обвиняемая сделала все, чтобы затруднить проведение экспертизы тела убитого.
Сама Кохал заявила, что она звонила в службу спасения после смерти мужа. Себя она считает невиновной в убийстве и призналась, что хочет вернуться к ребенку.
Рэпер Энди Картрайт
Загадок все больше: новые подробности дела о смерти рэпера Картрайта
Защита обвиняемой пообещала обжаловать решение о ее аресте.
На прошлой неделе в квартире на Невском проспекте полиция нашла труп 31-летнего мужчины. Части его тела были упакованы в пять пакетов, а на месте происшествия нашли ножовку, таз и разделочную доску. Погибшим оказался участник Versus Battle Энди Картрайт (настоящее имя — Александр Юшко).
По словам супруги музыканта, которая находилась в той же квартире, он скончался за четыре дня до обнаружения тела из-за передозировки наркотиками. Женщина заявила, что сама расчленила труп, чтобы скрыть причину смерти и оставить "светлую память" о муже.
В пятницу ее задержали. По версии следствия, Кохал убила супруга неустановленным способом и пыталась избавиться от следов преступления. Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.
Обвиняемая в убийстве мужа-рэпера Энди Картрайта Марина Кохал в Смольнинском районном суде в Санкт-Петербурге
Супругу рэпера Картрайта будет защищать адвокат историка Соколова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала