Рейтинг@Mail.ru
В Европарламенте назвали выборы в Белоруссии борьбой прошлого и будущего - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Люди держат флаг с портретом Светланы Тихановской в Минске
Протесты в Белоруссии

В Европарламенте назвали выборы в Белоруссии борьбой прошлого и будущего

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкУчастники митинга-встречи кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской с избирателями в парке Дружбы народов в Минске
Участники митинга-встречи кандидата в президенты Беларуси Светланы Тихановской с избирателями в парке Дружбы народов в Минске
Читать ria.ru в
МИНСК, 3 авг - РИА Новости. На нынешних президентских выборах решается судьба Белоруссии, заявил спецдокладчик Европарламента по Белоруссии Пятрас Ауштравичюс.
"Мы живем в историческое время. Мы видим, что борется прошлое и будущее Белоруссии. Что есть возможность повернуть дела совсем по-другому. Стать европейской страной с открытым обществом, с развивающейся экономикой, с нормальными отношениями с соседями. Проложить новый путь отношений с Европой. А не смотреть только на одну страну, которая все время или нефть продает дешевле, или на газ цену поднимает - смотря на интересы этой страны", - заявил Ауштравичюс в интервью белорусскому YouTube-проекту ZUBR канала "Страна для жизни".
Президент Белоруссии Александр Лукашенко
Лукашенко обвинили в провоцировании "майдана" в Белоруссии
По его словам, эти исторические события "нас всех, демократов и в Литве, и в Европе вынуждают сказать свое слово и не быть равнодушными".
В этой связи спецдокладчик Европарламента призвал белорусскую оппозицию "не остановиться и идти до конца, бороться за каждый голос, чтобы он стал внесен в бюллетень в поддержку того кандидата, за которого он был подан".
Выборы президента Белоруссии назначены на 9 августа, досрочное голосование начнется 4 августа. На высший государственный пост претендуют пять человек, включая действующего президента Александра Лукашенко.
Президентская гонка в Белоруссии: кто дойдет до финала?
7 июля 2020, 14:16
Инфографика
Президентская гонка в Белоруссии: кто дойдет до финала?Посмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала