Рейтинг@Mail.ru
СМИ узнали доходы Сергея Гармаша, ушедшего из "Современника" - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

СМИ узнали доходы Сергея Гармаша, ушедшего из "Современника"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. "Комсомольская правда" раскрыла доходы Сергея Гармаша от контрактов, оформленных через портал "Госзакупок".
По информации издания, артист — индивидуальный предприниматель. За все время работы в этом качестве он поучаствовал в десяти госзакупках, общая сумма которых превышает 98,6 миллиона рублей. Актер получил их за пять лет.
Актриса театра Современник Лия Ахеджакова
"Это пятно он никогда не смоет". Ахеджакова высказалась об уходе Гармаша
В основном услугами артиста через "Госзакупки" пользовались государственные культурные учреждения: Воронежский концертный зал, Мариинский театр, Санкт-Петербургская филармония, Красноярский театр оперы и балета, а также Свердловская и Карельская филармонии.
Как отмечает "КП", за каждый выход на сцену Гармаш получал от 160 до 299 тысяч рублей.
Наиболее дорогим контрактом артиста, сообщает газета, стали мероприятия, посвященные памяти писателя Виктора Астафьева. За два выступления в Красноярском театре и репетиции Гармаш получил 535 тысяч рублей. Издание отмечает, что актеру также оплатили перелет бизнес-классом и проживание в четырехзвездочной гостинице.
Куда больше денег артисту принесла реклама. По информации "КП", только за 2016-2018 годы он заработал благодаря ей более 96 миллионов рублей.
Актер Сергей Гармаш
Опубликован полный текст письма Сергея Гармаша об уходе из "Современника"
Как отмечает издание, это лишь небольшая часть доходов артиста. Большая часть контрактов с его участием не попадает в открытый доступ. При этом, помимо актерской деятельности, его ИП с 2018-го может официально заниматься строительством и продажей недвижимости.
Несколько дней назад Гармаш покинул "Современник", в котором играл с 1984 года. В открытом письме коллегам он назвал ситуацию в театре "чудовищной".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала