Рейтинг@Mail.ru
Голикова поручила проработать оказание паллиативной помощи за счет ОМС - РИА Новости, 03.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голикова поручила проработать оказание паллиативной помощи за счет ОМС

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова
Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 авг - РИА Новости. Вице-премьер РФ Татьяна Голикова поручила оценить целесообразность оказания паллиативной первичной помощи за счет средств ОМС, следует из протокола заседания Совета при правительстве по вопросам попечительства в социальной сфере.
Согласно протоколу, Минздраву и ФОМС вместе с регионами поручено оценить объемы и стоимость оказываемой в РФ паллиативной помощи.
"Проработать вопрос о целесообразности оказания паллиативной первичной медицинской помощи (доврачебной, врачебной) за счет средств обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования", - говорится в протоколе.
Минздраву также поручено внести в программу госгарантий оказания гражданам медпомощи на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов дополнительный критерий качества и доступности. Это число пациентов, которые получили паллиативную медпомощь в другом субъекте, а затраты на нее компенсированы на основании межрегиональных соглашений.
Министерству также поручено направить в субъекты разъяснения о трате субсидий на развитие паллиативной медпомощи, в том числе в части закупки лекарств. Проект о порядке комиссионной фиксации факта утраты наркотических и психотропных лекарственных препаратов должен быть доработан с учетом того, что поступление в нелегальный оборот наркотических и психотропных препаратов, утраченных медиками по неосторожности, не должно влечь за собой привлечение к уголовной ответственности.
Мэр Москвы Сергей Собянин в защитной маске
Собянин: паллиативная помощь в Москве увеличила мощности
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала