Рейтинг@Mail.ru
Участников группового турполета на "Союзе" представят в начале 2021 года - РИА Новости, 02.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Участников группового турполета на "Союзе" представят в начале 2021 года

Старт ракеты-носителя "Союз-2.1а". Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Имена участников первого в истории группового туристического полета на МКС на российском космическом корабле "Союз" объявят в начале следующего года, сообщили РИА Новости в пресс-службе "Роскосмоса".
«

"Согласно договору с компанией Space Adventures, которая специализируется на космическом туризме, состоится пуск с участием двух туристов. Пуск запланирован на конец 2021 года. Имя путешественников будут озвучены в начале будущего года", — сказали в госкорпорации.

Ранее в российском представительстве компании Space Adventures РИА Новости сообщили, что заключены контракты с космическими туристами для проекта на российском "Союзе" в 2021 году.
В начале 2019 года "Роскосмос" и Space Adventures подписали между собой контракт на полет двух космических туристов на Международную космическую станцию до конца 2021 года. Это должен быть первый полет, когда в составе экипажа будет сразу два туриста и один опытный космонавт - командир корабля. Кандидатов на полет к МКС объявят за год до события.
Американская Space Adventures - единственный туроператор, который занимается полетами в космос. В 2001-2009 годах на "Союзах" по контрактам со Space Adventures на станцию были доставлены семь туристов, в том числе дважды американец Чарльз Симони. За десятисуточный полет с них в разные годы просили от 20 до 50 миллионов долларов. Официально стоимость полета не разглашается.
Врио губернатора Хабаровского края М. Дегтярев
Дегтярев сохраняет возможность полета в космос, сообщили в "КосмоКурсе"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала