Рейтинг@Mail.ru
На Украине ликвидировали полтавского террориста с гранатой - РИА Новости, 01.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине ликвидировали полтавского террориста с гранатой

© МВД Украины | Перейти в медиабанкМужчина, захвативший заложников в Полтаве, Украина
Мужчина, захвативший заложников в Полтаве, Украина
Мужчина, захвативший заложников в Полтаве, Украина
Читать ria.ru в
КИЕВ, 1 авг - РИА Новости. Украинские правоохранители обнаружили в ночь на субботу мужчину, захватившего ранее полицейского в Полтаве, и ликвидировали его после того, как он во время задержания вновь взял в заложники сотрудника правоохранительных органов, сообщил заместитель министра МВД Украины Антон Геращенко.
Ранее полиция Полтавской области сообщила, что мужчина, которого пытались задержать за угон автомобиля, угрожает взорвать гранату, с ним ведут переговоры. Позже этот мужчина взял в заложники начальника управления уголовного розыска главного управления полиции Полтавской области и уехал с ним на предоставленном правоохранителями автомобиле. Основным требованием мужчины являлось избежание уголовной ответственности. Позже захвативший полицейского бросил машину, отпустил заложника невредимым и скрылся.
В Полтаве мужчина захватил в заложники начальника угрозыска
Полиция установила личность мужчины, захватившего заложника в Полтаве
"Первого августа, около 02.00 (время совпадает с мск), на окраине поселка Опошня Зеньковского района во время проведения мероприятий по розыску Скрипника в один из нежилых домов зашел начальник Зеньковского отделения Гадячского отдела полиции капитан полиции Гума и обнаружил преступника. В дальнейшем (Роман) Скрипник, угрожая гранатой, взял в заложники полицейского. Гума имел при себе табельное оружие. С целью задержания злоумышленника была введена в действие специальная полицейская операция "Гром". Преступник был ликвидирован сотрудниками полицейского спецназа КОРД точным выстрелом", - написал Геращенко в своем Facebook.
По его словам, у заложника было три секунды, чтобы отскочить от места взрыва гранаты. В результате операции он не пострадал.
Ранее полиция возбудила дело, преступнику инкриминировали "посягательство на жизнь работника правоохранительного органа", "захват работника правоохранительного органа как заложника" и "незаконное обращение с боеприпасами".
Опубликовано видео с места захвата заложника в Полтаве
Появилось видео с места захвата заложника в Полтаве
В свою очередь, Государственное бюро Украины (ГБР) заявило о расследовании возможного превышения полномочий правоохранителями при ликвидации мужчины, захватившего заложника в Полтаве.
"Следователи территориального управления Государственного бюро расследований, расположенного в городе Полтаве, начали досудебное расследование по факту причинения телесных повреждений, повлекших смерть 32-летнего гражданина при задержании сотрудниками Нацполиции в Полтавской области. Согласно результатам первоочередных следственных действий, полицейские действовали в пределах своих полномочий", - говорится в сообщении на сайте бюро.
Отмечается, что выводы о правомерности действий правоохранителей будут сделаны по результатам досудебного расследования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала